Почему я не могу загрузиться от своего SSD?

Недавно, я купил Samsung 840 EVO на 250 ГБ SSD. Я хотел переместить свою систему в него, таким образом, я скопировал мой / и раздел подкачки к нему и выполнил восстановление начальной загрузки. Программа сказала мне, что я был в режиме EFI, таким образом, я сделал раздел EFI в начале диска и поместил флаг начальной загрузки на него. Я выполнил восстановление начальной загрузки снова, и на этот раз оно завершилось успешно. Но когда я перезагрузил и выбрал SSD для начальной загрузки от, мой BIOS говорит:

This is not a bootable disk. Please insert a bootable floppy and press any key to try again ...

Затем, когда я нажимаю клавишу, я добираюсь:

error: no such partition.
Entering rescue mode...
grub rescue>

Вздох. Как я могу получить свой ПК в применимое состояние, загружающееся от SSD?

Дополнительная информация: живой USB, кажется, не хочет загрузиться, кроме того, в режиме UEFI. Мой сценарий информации о начальной загрузке по http://www.paste.ubuntu.com/9436761

0
задан 9 December 2014 в 09:12

2 ответа

Решенный. Я установил Ubuntu на жестком диске, загруженном там, и работал sudo update-grub. Теперь это работает как очарование, и у меня есть дополнительная установка Ubuntu, мне нужно один, или я могу удалить его, если я хочу.

0
ответ дан 6 October 2019 в 07:24

Вы загружали UEFI прежде? В этом случае скопируйте содержание старого Системного раздела EFI (ESP) к ESP SSD и потворите регистрацию загрузчика с efibootmgr, еще GRUB установки к ESP (обратите внимание, что Вы должны иметь, по крайней мере, grub-efi-amd64-bin установленный пакет). Оба должны дать Вам ubuntu маркированная запись во встроенном микропрограммном обеспечении (иначе BIOS) порядок загрузки, который загружает Ubuntu.

, Если это однако не работает, то, попробуйте это: машина UEFI doesn' t загружают Ubuntu через NVRAM bootcatalog. Как зафиксировать?

также проверьте порядок загрузки, чтобы определить, как Вы закончили в спасательном режиме личинки после нажатия клавиши (старый диск все еще conneced или что-то еще?).

0
ответ дан 6 October 2019 в 07:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: