Как полностью стереть мой компьютер и удалить Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я решил перейти на Windows. Я хочу полностью удалить ubuntu и все другие файлы на моем компьютере. Как мне это сделать? Я в основном хочу очистить свой компьютер.

0
задан 24 December 2014 в 21:43

6 ответов

Это переформатировало бы диск. Можно, вероятно, сделать это автоматически при установке окон. Иначе можно также использовать утилиту, действительно делают это загодя. Вы могли загрузить ОС от живого DVD, чтобы получить рабочую ОС, не монтируя Ваш жесткий диск, и затем использовать дисковую утилиту от ОС того живого DVD для уничтожения диска. Лучше удостоверьтесь, что у Вас нет данных.

1
ответ дан 3 August 2019 в 21:44

форматирование не удаляет данные, необходимо записать данные в диск. Загрузите живой CD и или нули записи к жесткому диску с dd или используйте утилиту, такую как shread

dd if=/dev/zero of=/dev/sda iflag=nocache oflag=direct bs=4096

или используйте утилиту, такую как куст

scrub /dev/sda

, http://linux.die.net/man/1/scrub

Видит Надежно жесткий диск стирания с помощью Дисковой утилиты

https://wiki.archlinux.org/index.php/Securely_wipe_disk

, Вы тогда форматируете жесткий диск и устанавливаете Вашу предпочтительную OS

1
ответ дан 3 August 2019 в 21:44

Вы могли попытаться выполнить живой CD любой ОС, как Ubuntu один и использовать Диспетчер дисков, чтобы "отформатировать" раздел снова.

0
ответ дан 3 August 2019 в 21:44

Если все, что Вы после, очищает существующие данные, таким образом, они не вмешаются в чистую установку Windows, создавание новой таблицы разделов и разделов наряду с форматированием разделов достаточно; установщики Windows, по крайней мере, до 7 сделали бы это автоматически, если Вы отвечаете на подсказки тот путь.

, Если Вы обеспокоены удостоверяющимися данными по существующим разделам, не может быть получен, необходимо использовать "шинковку данных" или "утилиту" стирания спецификации миллиметра; по моему опыту, это часто загрузочные Живые CD с ограниченным Linux ОС и (часто автоматически работающий) утилиты, адаптированные конкретно в соответствии со стирающимися данными. У меня есть тот, названный "Начальная загрузка и Уничтожение", которое загружается от CD и стирает все жесткие диски, присоединенные к системе с безопасным стиранием. Из-за природы безопасного стирания (перезаписывающий всю поверхность данных устройства, много раз, с шаблонами и случайными данными) этот процесс занимает много времени (в течение ночи, по крайней мере, с современными дисками класса терабайта).

, Если Вы не пытаетесь удалить доказательство преступления (выполнение так является преступлением сам по себе!) или связанные с национальной безопасностью данные, это - вероятно, ненужная длина. В большинстве целей довольно достаточно загрузиться от Windows Media и сказать установщику Windows, что Вы хотите стереть жесткий диск и разделить его с нуля.

0
ответ дан 3 August 2019 в 21:44

Просто начальная загрузка с установочного носителя Windows и следует за подсказками для использования всего диска для новой установки.

0
ответ дан 3 August 2019 в 21:44

Я помогу Вам вытереть свой жесткий диск, таким образом, что это абсолютно indistuishable от нового жесткого диска. Выяснение у нас, как переустановить Windows, "вне темы" для этого сайта. Перефразируйте свой вопрос опустить тот аспект Вашего запроса.

супер простой способ вытереть Ваш жесткий диск для симпатии нового состояния (никакие разделы вообще), должен загрузить компьютер к буквально любой начальной загрузке ubuntu Live Boot (медиа) CD/usb-flash. Это не должно быть удаленно актуально, таким образом независимо от того, что Вы установили человечность с, должно быть более, чем соответствующим.

, Как только Ваш компьютер загружается к живому CD начальной загрузки, Вы просто уже открываете одну программу на живом загрузочном носителе. Это называют Дисковая утилита , и это сделает точно, что Вы хотите не сделать с абсолютно никакими взглядами или горем. Вы не должны даже открывать терминал! Подробные постепенные инструкции ниже и для открытия утилиты и для что сделать, как только у Вас есть он открытый, но мое предположение - то, что Вы могли соответственно вытереть свой жесткий диск той утилитой даже без следующих инструкций.

Dumbed вниз инструкции по использованию:

  1. Открывают, Disk Utility (нажмите клавишу окон на своей клавиатуре и сразу введите ДИСК и затем нажмите Enter)
  2. Первый выбор Ваш жесткий диск из левого бокового меню в том окне.
  3. Тогда максимизируют окно, таким образом, Вы видите все его опции.
  4. Выбирают нижнюю правую опцию под названием ОБЪЕМ ФОРМАТА.
  5. В окне, которое появляется, измените выбор в выпадающем меню рядом с "ТИПОМ" для ОСВОБОЖДЕНИЯ. (не пытайтесь дать ему имя. Вы не можете, так как нет никакого раздела там для именования)
  6. формат Нажатия, и диск будет полностью вытерт, лишен данных, разделов или даже таблиц разделов.

Этот тип стирания является не совсем тем же как КЛОЧКОМ, и при этом это не является столь же трудоемким. Если бы Вы повернули Ваш приезжать к ЦРУ, то они могли бы, вероятно, восстановить все Ваши данные прежде, чем отправить Вас секретной тюрьме... или возможно впоследствии, я не буду размышлять. Если Вы хотите тот тип разрушения файла и имеете время, я рекомендую клочок вместо этого. Метод, который я описал, намного быстрее и гарантирует, что окна установят правильно.

Один последний объект я хотел бы упомянуть. При первом открытии Disk Utility он предложит Вам быстрый взгляд в состояние "SMART" Вашего диска и может сказать Вам, если Ваш жесткий диск будет здоров. Все операционные системы, которые устанавливают на жестких дисках, полагаются на жесткий диск, работающий правильно. Если у Вас был несчастный опыт с Ubuntu, существует хороший шанс, которым причина состояла на самом деле в том, что диск болен. В этом случае Windows не будет работать правильно также.

0
ответ дан 3 August 2019 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: