Ubuntu 16.04 не приостанавливает, когда неактивный

На моем ноутбуке Asus система не засыпает, когда неактивный. В настройках сон установлен на 10 минут для заряда батареи и питания переменным током, когда неактивный. Все же Ubuntu может в приостановить при закрытии крышки; команда systemctl suspend работа без корня и обновления актуальны. Только приостанавливание, когда неактивный не работает.

Версия ядра и данные других для помощи: https://pastebin.com/1bzCCZJe

1
задан 28 September 2017 в 07:20

5 ответов

Скорее всего, Вы имеете то, о чем я думаю как "беспокойная мышь". Если Ваша мышь или другой манипулятор не будут совершенно тихи, то это будет препятствовать тому, чтобы компьютер был "неактивен", и это никогда не будет бездействовать - приостанавливают. Существуют другие виды типов "ввода данных пользователем" действия, которое может также сделать это, но по моему опыту, оптическая мышь с одним-mickey дрожанием является наиболее вероятной причиной. Попытайтесь разъединить внешнюю мышь или, если Вы не используете один, отключая сенсорную панель или J-мышь (используйте внешнюю мышь при тестировании и отключите это во время неактивного теста).

, После того как Вы знаете то, что вызывает проблему, можно преследовать или программное обеспечение или аппаратное решение.

-1
ответ дан 2 November 2019 в 05:02

В моем случае (Kubuntu 16.04) проблема состояла в том, что в Параметрах настройки системы> Энергосбережение, хотя "Приостанавливают сессию", было проверено и установлено на 5 минут, выпадающее меню рядом с временной стоимостью было пробелом. После выбора "приостанавливают" от того выпадающего, приостанавливают на неактивности, теперь работает снова на меня.

0
ответ дан 2 November 2019 в 05:02

У меня была эта та же проблема о Ideapad U530.
Решенный это путем установки ниже неактивных ключей вручную в org.gnome.settings-daemon.plugins.power:
sleep-inactive-ac-timeout (я установил это на 600),
sleep-inactive-ac-type (я установил это для 'приостанавливания'),

Это решило неактивную проблему сна, когда система включается, но у меня все еще есть эта проблема когда на заряде батареи...

0
ответ дан 2 November 2019 в 05:02

Следующие шаги работали на меня.

  1. Установка gdm.
  2. Менеджер по оформлению значения по умолчанию набора к gdm (/etc/X11/default-display-manager).
  3. Перезагрузка.
  4. Дополнительно, удалить lightdm.
0
ответ дан 2 November 2019 в 05:02

Мне не удается полностью заснуть, хотя я внес изменения через диспетчер питания. Возможно, это старая проблема с диспетчером отображения.Но это так легко исправить, что не стоит пробовать обходной путь/попытки с разных страниц stackoverflow.

Испробовал все решения, описанные здесь, кроме смены диспетчера отображения. На моей LG Gram Ubuntu 19 в итоге был запущен мой собственный скрипт для приостановки. см. https://github.com/vivekpathak/tools/blob/master/suspend.py

Также улучшения в конфигурации iwlwifi помогают с потреблением энергии (подробности здесь: https://superuser.com/a/1541805/1163126)

0
ответ дан 14 April 2020 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: