Ubuntu 18.04 не проснется от сна / приостановлено / крышка закрыта

Примерно в половине случаев, когда я открываю крышку, экран остается пустым и не реагирует на ввод с клавиатуры / мыши. Я уже просмотрел все форумы и ничего, что я пробовал, не сработало. Я также недавно переустановил Ubuntu, так что я уверен, что это не то, что я установил.

Для справки я использую Lenovo Thinkpad X1 Carbon 6th gen в Ubuntu 18.04.

Интересно: реагирует подсветка клавиатуры (Fn + пробел), а индикатор FnLock включается и выключается, но единственный способ использовать мой ноутбук - принудительно перезагрузить компьютер, удерживая кнопку питания.

Эта небольшая, но мучительная проблема серьезно заставляет меня задуматься о переходе на Windows / Mac: (

1
задан 26 September 2019 в 22:22

2 ответа

У меня была та же проблема на старом Thinkpad SL510: приостановите оставил бы машину с пустым экраном (но вентилятор был все еще включен, таким образом, это не было надлежащее, приостанавливают), и только перезагрузка силы работала бы.

Выполнение PM_DEBUG=true pm-suspend произвело журнал без чего-либо подозрительного (все sleep.d сценарии, сообщающие об "успехе").

пакет Удаления "tlp" (который также удалил "tlp-rdw") решил проблему.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:38

У меня всегда такая проблема. Я думаю, что Ubuntu просто не может справиться с состояниями питания ThinkPad / Intel, как Windows могла 25 лет назад ... Попытался удалить TLP, чтобы посмотреть, исправлено ли оно.

-1
ответ дан 12 December 2020 в 14:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: