Как оптимизировать Оперативную память в Ubuntu 12.04?

Хороший день все и с Рождеством.

Я волнуюсь по поводу Оперативной памяти. Интернет медленно идет. Я работаю с изображениями и видео, но изображения хранятся в Pendrive.

У меня есть 2 ГиБ RAM, но я думаю, что система использует слишком много.

Позвольте Вам изображение свободных в данный момент.

enter image description here

О чем Вы думаете?

Можно ли сказать мне, если я должен сделать что-то?

Заранее спасибо.

2
задан 25 December 2014 в 07:29

4 ответа

у меня есть 2 ГиБ RAM, но я думаю, что система использует слишком много.

Вы поняли это превратно: чем более используемый, тем лучше. RAM, не используемая, является потраченной впустую RAM.

Интернет медленно идет

, Использование оперативной памяти не является причиной для этого. Ваше соединение само является самой медленной частью, когда это о соединении с Интернетом.

можно ли сказать мне, если я должен сделать что-то?

Ничто делать здесь. По крайней мере, не на основе одного только того изображения.

5
ответ дан 19 November 2019 в 00:43

Необходимо заняться расследованиями в какой free буферы, о которых сообщают, & кэш действительно; "Я не думаю, что это означает то, что Вы думаете, что это означает. "

  1. Вот хорошее объяснение с цветными изображениями: Понимание бесплатной команды в Ubuntu (и Linux)

    • Linux будет брать неиспользованную память (иначе память, не используясь приложениями и ОС) и использовать его для дисковой буферизации и кэширования КОГДА CAN IT.
    • " [W] e don’t заботятся о том, сколько памяти используется для буферизации и кэширования. Мы должны знать то, что используется приложениями и что доступно приложениям"

    • , Реальная сумма Свободной памяти находится на -/+ buffers/cache: строка

  2. Вопрос на serverfault.com Значение буферов/строки кэша в выводе свободных

  3. Вот является другой хорошо смотрящим объяснением: Понимание бесплатная команда в Linux/Unix

    • буфер А является временным местоположением, чтобы хранить данные для конкретного приложения, и эти данные не используются никаким другим приложением.
    • Кэш является ячейкой памяти, чтобы хранить часто используемые данные для более быстрого доступа.
2
ответ дан 19 November 2019 в 00:43

Лучший способ оптимизировать память в Linux состоит в том, чтобы оставить его в покое. Необходимо вычесть "кэшируемый" из "используемого" для оценки действительно свободной памяти, потому что "кэшируемый" может быть освобожден в любой момент при необходимости. Сокращение потребления памяти замедляет вещи, не другой путь.

1
ответ дан 19 November 2019 в 00:43

Я заметил, что у Вас было некоторое продолжение RAM подкачки. Рассмотрение суммы RAM, которую Вы уже используете, это, вероятно, нормально. Однако, если Вы уже не сделали так, Вы могли бы хотеть уменьшить свой swappiness к 10 вместо значения по умолчанию 60. Кроме того, можно хотеть проверить более легкие версии, такие как Lubuntu, если скорость вызывает особенное беспокойство. От личного опыта я заметил, что Lubuntu использует меньше ресурсов, чем Ubuntu, и в ЦП и в Использовании оперативной памяти. Задумайтесь о нем, Ваш ЦП может быть ограничивающим фактором в Вашей скорости.

Вот ссылка о том, как уменьшить swappiness для Lubuntu, мог бы работать на Ubuntu также. Ubuntu использует gedit вместо leafpad. Таким образом, где Вы видите leafpad, изменяете его на gedit.

, Если ничего подобного не имеет значения для Вас, Вы могли бы хотеть искать, как увеличить скорость Вашего браузера. Я знаю, что можно заставить Firefox конвейерно обработать среди других приемов.

1
ответ дан 19 November 2019 в 00:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: