Что лучший способ состоит в том, чтобы установить драйверы видеокарты?

У меня есть ноутбук на 64 бита с двумя grapgic картами (и одним из них является Nvidia). В приложении Дополнительные Драйверы там было ничто под вкладкой "Additional drivers".

Таким образом, я задался вопросом - должен я загружать драйверы GPU с официального сайта Nvidia или возможно sudo apt-get install nvidia-current потому что довольно различное, которым кажутся. Или возможно так или иначе еще?

2
задан 28 December 2014 в 11:34

2 ответа

Вы могли загрузить версию Драйвера x64 NVIDIA отсюда. http://www.nvidia.com/download/driverResults.aspx/77525/en-us . Вы будете на самом деле загружать .run файл. После загрузки файла необходимо будет открыть терминал и выполнить эти шаги:

  1. Делают .run исполняемый файл файла путем ввода sudo chmod +x NVIDIA-Linux-x86_64-340.32.run
  2. Затем вводят после выполняемого вышеупомянутого, sudo ./NVIDIA-Linux-x86_64-340.32.run

Теперь, Вы могли возобновить установку.

1
ответ дан 20 November 2019 в 02:08

Отсутствие Дополнительных Драйверов является известной ошибкой в Ubuntu 14.04 (я предполагаю, что Вы выполняете это). Я столкнулся с этой проблемой сам с моим GTX 750 Ti.

, Если Вам не нужно повышение производительности для игр, драйверы Nouveau по умолчанию очень хорошо. Однако, если Вы действительно хотите производительность существует несколько методов к разрешению этого.

Загрузка & установка через .run файл от NVIDIA.

  1. необходимо будет загрузить новейшую NVIDIA стабильный драйвер от здесь и сохранить его где-нибудь, Вы будете помнить - Ваш корневой каталог является хорошим выбором.

    Примечание, удостоверьтесь, что Вы сохранили и закрыли все свои приложения прежде, чем продолжиться дальше, потому что Вы собираетесь уничтожить менеджера по оформлению/X сервер и таким образом любое выполнение приложений.

  2. , Как только драйвер загрузил, необходимо будет войти в TTY. Можно сделать это через Ctrl + Высокий звук + F1 . Как только у Вас есть текстовая консоль, необходимо войти в систему с именем пользователя и паролем.

  3. , Как только Вы вошли в систему на TTY, необходимо получить тот же каталог как загруженный .run файл. Это будет в Вашей папке загрузок, скорее всего. Выполненный cd ~/Downloads.

  4. Затем, необходимо будет уничтожить менеджера по оформлению/X сервер. Можно выполнить это через выполнение sudo killall lightdm.

  5. Наконец, выполнение sudo chmod +x ./NVIDIA-Linux-x86_64-340.32.run && sudo ./NVIDIA-Linux-x86_64-340.32.run.

    необходимо будет принять несколько вещей тут и там. Если Вы получаете ошибку при высказывании, что неудавшийся сценарий перед установкой, разрешение и игнорирует это. Я получил ту же самую ошибку и нет никакой фактической проблемы.

  6. , Как только сценарий завершается, необходимо будет работать sudo reboot, и необходимо загрузиться в УПРАВЛЯЕМУЮ NVIDIA-ДРАЙВЕРАМИ систему!

Использование Драйверы PPA Xorg-Edgers :

Это, кажется, наиболее распространенный ответ, но это - вероятно, не лучший выбор, потому что драйверы от этого PPA, как известно, вызывают различные графические проблемы как черные экраны и этажерка.

, Если первый метод не работает, идите вперед и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa -y
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-340
sudo reboot

Это добавит PPA Xorg-Edgers и установит последнюю NVIDIA 340 драйверов. Как только Вы перезагружаете Вас, может удалить или сохранить PPA - Вам решать

0
ответ дан 20 November 2019 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: