Действительно ли возможно иметь к серверам MySQL, работающим на одном физическом сервере?

У меня есть быстрый сервер с 8 ядрами процессора (и достаточным количеством RAM). Однако это делает ускорение база данных MySQL, оно действительно имеет свои пределы.

Так, я думал для установки второго Mysql-сервера на том же сервере. Действительно ли это возможно? И будет это ускорение базы данных, я работаю на сервере. Конечно, я должен выбрать, какие базы данных будут выполнены под MySql-1 и который будет работать под MySQL 2.

Сервер: Ubuntu 14.04.1 и Webmin v1.720


Спасибо за реакции.

Кажется, что не возможно выполнить два сервера MySQL на одной машине, не замедляя его. Это - то, что я понимаю от данных ответов. Так вот почему я начал думать, это разделяющее очень большую базу данных увеличит looking-up-speed, даже когда база данных работает на той же машине, но в соответствии с другим программным обеспечением сервера базы данных MySQL.

Это, кажется, является лучшим, чтобы, если я должен разделить базу данных, я установил другую машину сервера базы данных, правильно?

1
задан 26 December 2014 в 04:54

2 ответа

MySQL увеличивается для использования многих ядер и многих ГБ поршня. Добавление отдельного экземпляра не будет иметь никакого значения к производительности. Если Вы желаете получить больше производительности, существуют многочисленные параметры конфигурации для попытки.

мастер Percona является большим стартовым местом: https://tools.percona.com/wizard

Также документация для настройки: http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/optimization.html

2
ответ дан 10 November 2019 в 10:58

Самый простой способ выполнить второй mysql сервер состоит в том, чтобы использовать виртуальную машину, но это медленнее для серверов баз данных. Почему Вы думаете, что Вам нужен второй сервер? Опишите точно, чего Вы хотите достигнуть.

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: