Каково различие между использованием терминала для установки программного обеспечения по сравнению с software-center/gui?

Каково различие между использованием этих двух, или они - точно то же?

Если я устанавливаю что-то в в командной строке, это может затем получить обновления через GUI, и наоборот для GUI установил программное обеспечение?

4
задан 29 December 2014 в 16:15

3 ответа

Пока "командной строкой" Вы имеете в виду apt-get install или aptitude install команды, она совпадает с установкой с помощью Центра программного обеспечения: под покрытиями они все используют ту же систему управления программным обеспечением (APT), таким образом, Вы получите обновления, какой бы ни путь Вы используете.

2
ответ дан 17 November 2019 в 05:21

хорошо его простой Linux дает им пользователей опция, как они хотят, обновляют системные средства, что они могут использовать терминал или программное обеспечение updater, чтобы обновить, обновить и установить что-либо и все

надежда, которые помогают:)

0
ответ дан 17 November 2019 в 05:21

Когда Вы просмотрите центр программного обеспечения и находите, что программное обеспечение устанавливает, это выполнится apt-get install команда, сопровождаемая любым пакетом, который Вы загружаете. Но центр программного обеспечения может также использоваться для установки .deb файлов, где он выполняется dpkg -i команда, сопровождаемая путем к .deb файлу.

apt-get install packagename для установки из репозиториев

dpkg -i path_to_deb_file для установки .deb файлов

eksamples:

sudo apt-get install htop

sudo dpkg -i /home/user/Downloads/package.deb
0
ответ дан 17 November 2019 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: