Установите Ubuntu 14.04 рядом с windows7

Я пытаюсь установить Ubuntu 14.04 вместе с Windows 7. Я создал с партоном Acronis на 130 ГБ, где я хочу установить Ubuntu, загрузил Ubuntu 14.04, сделанную начальной загрузкой DVD, и выполнил его. Во время установки я не вижу опции Install Ubuntu вместе с Windows 7. Я выбираю другую опцию, чем стирание целый HDD. Там я вижу только свой полный диск HDD на 1 ТБ.

Почему мои разделы Windows не видимы? Что я должен сделать для создания их видимыми?

0
задан 3 January 2015 в 08:38

2 ответа

Я не знаком с Acronis, поэтому давайте использовать управление дисками. Если бы можно удалить текущий раздел, Вы создали, который был бы большим.

  1. Переходят к Панели управления и затем Средствам администрирования

  2. Избранное Управление компьютером

  3. Избранное управление дисками

, Когда это загрузится, Вы будете видеть все разделы. Нажмите тот, который Вы хотите уменьшить (для создания места для Ubuntu) и щелчок правой кнопкой.

  1. Избранное уменьшение и уменьшение к желаемому размеру

Это создаст новый раздел, и это будет показывать как освобождаемый, оставлять его как это

  1. перезагрузка и делать попытку установки снова. На этот раз необходимо получить "установку вместе с" опцией.
0
ответ дан 6 October 2019 в 05:23

Это иногда может происходить, что определенные разделы/ОС не обнаруживаются, не из-за различных причин. Но установщик всегда предлагает Вам опцию сделать "Что-то еще".

При выборе опции "Something else" Вам дарят экран разделения. Теперь сделайте следующее:

  1. Если Вы хотите использовать память подкачки (рекомендуемый, память жесткого диска, зарезервированная для аутсорсинга RAM, например, когда RAM полна или когда Вы в спящем режиме), удалите новый раздел на 130 ГБ. В новом пространстве создайте раздел с размером Вашей RAM и отформатируйте его как swap.

  2. Если Вы следовали инструкциям на шаге 1, создайте новый раздел EXT4, заполняющий остающееся пространство. Еще, просто переформатируйте новый раздел на 130 ГБ как EXT4. Дайте этому разделу точку монтирования /.

  3. В выпадающем меню внизу, выберите, где загрузчик будет установленным. При использовании UEFI выберите раздел EFI (приблизительно 500 МБ, FAT32). При использовании Наследия BIOS выберите сам жесткий диск, например. /dev/sda, устанавливать загрузчик в MBR диска.

  4. Нажмите кнопку установки.

После установки перезагрузите компьютер. Необходимо затем видеть меню, которое спрашивает Вас который ОС загрузиться. Если это меню не появляется, или Windows 7 не перечислен там, начальная загрузка в Ubuntu, и откройте файл /etc/default/grub с корневым текстовым редактором: sudo nano /etc/default/grub.

Измените строку

GRUB_TIMEOUT=0 #Time the os selection menu is being shown

кому:

GRUB_TIMEOUT=10 #Or any other number of seconds you prefer

Сохраните с Ctrl+O и выходом с Ctrl+X. Теперь выполненный sudo update-grub применять изменения в загрузчике. При следующей начальной загрузке Windows должен появиться в меню выбора.

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: