Как заставить sshd создавать несуществующий пользователь при использовании кеберосов?

Это хороший вопрос, но я объясню (с моей историей), почему это невозможно в настоящее время с этим оборудованием SiS.

Я пытаюсь получить аппаратное ускорение, работающее на чипсетах SiS, но никогда не преуспевал; 2D-ускорение и ускорение видео, похоже, хорошо работают. В вашем xorg.0.log у вас, вероятно, будет аналогичная ошибка:

AIGLX: Screen 0 is not DRI2 capable
AIGLX: Screen 0 is not DRI capable

Это означает, что DRI отключен: DRI известен как Direct Rendering Infrastructure и является стандартом рендеринга, используемым в системах на базе Linux для 3D-ускорения с помощью таких средств, как opengl. Однако драйвер с открытым исходным кодом не поддерживает его, и, к сожалению, нет никаких проприетарных драйверов для оборудования SiS: исходный код и спецификации никогда не были выпущены.

Thomas Winischofer был человеком, который с благодарностью внес свой код, чтобы адаптеры SiS действительно могли работать в системах на базе Linux; его сайт является стандартом рендеринга , и он особенно упоминает здесь, что

Нет поддержки DRI / OpenGL / 3D для SiS 6326, 5597/5598, 530/620, 315, 550 , 650, 651, 740, 330, 661, 741, 760, 761, включая все варианты моделей с буквами в номере модели.

Опять же, на здесь отмечается, что к вашей модели нет доступных драйверов DRI. Это рассматривается как элемент списка желаний, а не ошибка в Launchpad, потому что разработчики Ubuntu не будут работать, но это зависит от проекта dri и других. Однако маловероятно, что подходящий драйвер будет выпущен, потому что исходный код никогда не был выпущен SiS.

1
задан 23 December 2013 в 14:40

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: