Ubuntu 14.04 lts <-> Совместное использование Windows 7 [дубликат]

Я в значительной степени новичок в UNIX, и у меня возникли небольшие трудности с подключением моего ПК с Ubuntu к моему ПК с Windows 7 через локальную сеть.

Перво-наперво, я установил samba и создал общую папку как через CLI, так и через графический интерфейс, и все должно работать.

На моем ПК с Windows я установил все сетевые настройки, как они должны быть, в Панели управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Дополнительные настройки общего доступа.

Совместное использование сети работает с моим ноутбуком с Windows и моим рабочим столом Windows, но ноутбук с Ubuntu не отображается в моем списке сетей, и мой компьютер с Windows также не видит мой ноутбук с Ubuntu в сети.

Я загружу свой файл smb.config , как только попаду в свой ноутбук с Ubuntu, чтобы вы, ребята, тоже могли видеть, что я только что написал это первым на случай, если я забуду что-то сделать, чтобы это сделать Работа.

И да, мой компьютер с Windows и компьютер с Ubuntu находятся в одной рабочей группе.

1
задан 9 January 2015 в 07:54

1 ответ

Для Ubuntu и Windows 7, чтобы совместно использовать файлы, они должны быть настроены, чтобы быть частью той же Рабочей группы. Кроме того, совместный доступ к файлам должен быть включен в Ubuntu.

Установка Совместное использование Сервиса в Ubuntu Linux

сервис совместного использования или Samba, как это называют в Ubuntu, не установлены по умолчанию. Процесс установки Samba варьируется по сложности в зависимости от метода, который Вы будете использовать. Я покажу Вам самый легкий и простой метод для установки Samba.

Первый, в Ubuntu, открывают Home Folder, расположенный в меню Places.

Затем, щелкают правой кнопкой по любой папке из этого окна для открытия контекстного меню. Из контекстного меню нажмите на Sharing Options.

Это открывает окно Folder Sharing. Установите флажок рядом с ’Share этот folder’.

окно предупреждения А откроет то, чтобы заявлять, что сервис совместного использования не установлен. Нажмите на сервисную кнопку Установки.

Примечание: , Если Вы не получаете это предупреждение, это означает, что сервис совместного использования уже установлен, и необходимо быть в состоянии совместно использовать файлы и папки. Для изменения Рабочей группы следуйте инструкциям, найденным в следующем разделе.

Тогда вводят Ваш пароль учетной записи пользователя и нажимают на OK. Процесс установки начнется.

Через несколько секунд, Вы будете уведомлены, что все изменения были успешно применены. Нажмите Close, и Ubuntu попросит перезапускать Вашу сессию.

Сохранили любые открытые файлы, Вы могли бы иметь и нажать сессию Restart. После перезапуска сервис совместного использования установлен и полностью функционирование.

Настраивают и изменяют Рабочую группу в Ubuntu

В большинстве случаев Вы, won’t должны изменить имя Рабочей группы, потому что по умолчанию Ubuntu, Windows и Mac OS X имеют то же имя Рабочей группы, которое является на самом деле “workgroup”. Однако, если необходимо измениться, это выполняет шаги, детализированные в этом разделе.

Открывают Окно терминала и вводят следующую команду: gksudo gedit /etc/samba/smb.conf.

Затем нажмите Входят . Если Вы, haven’t ранее использовал Терминал эта сессия, Ubuntu, попросите, чтобы Вы ввели в Вашем пароле учетной записи пользователя.

Затем, конфигурационный файл Samba откроется в gedit окне. Прокрутите вниз, при необходимости, пока Вы не найдете строку рабочей группы в разделе Global Settings.

enter image description here

Редактирование имя Рабочей группы так, чтобы это соответствовало названию Рабочей группы, к которой Вы хотите добавить свой компьютер Ubuntu.

Нажимают на Save и перезапускают Ubuntu так, чтобы новые настройки были применены.

Примечание : Если у Вас есть сеть, которая включает компьютеры Windows, необходимо удостовериться, что Рабочая группа настраивается то же как на компьютерах Ubuntu.

, Чтобы Совместно использовать Файлы в Ubuntu

Сначала, откройте Home Folder in Ubuntu, найденный в меню Places.

Обзор к папке Вы хотите совместно использовать. Щелкните правой кнопкой по нему, чтобы открыть контекстное меню и нажать на Sharing Options.

окно Folder Sharing откроется. Установите флажок рядом с ’Share этот folder’. Затем в поле Сетевого имени введите сетевое имя, которое Вы хотите использовать. В типе поля Комментария что-либо Вы хотите или просто оставляете его пустым - there’s никакая потребность завершить его. Если Вы хотите позволить другим создавать, и удалить файлы в папке Вы совместно используете, устанавливаете флажок рядом с ’Allow другими, чтобы создать и удалить файлы в этом folder’. Кроме того, если Вы хотите позволить Гостевой доступ, установите флажок рядом с ’Guest доступом (для людей без учетной записи пользователя) ’. Когда сделано, нажмите на Create Share для фактического совместного использования папки.

при выборе других опции ’Allow, чтобы создать и удалить файлы в этом folder’ всплывающее окно обнаруживается, спрашивая, хотите ли Вы добавить некоторые полномочия к папке, Вы совместно используете. Нажмите на ’Add полномочия automatically’ кнопка. Теперь, папка совместно используется с остальной частью сети.

Примечание : Мы рекомендуем только совместно использовать папки, найденные или созданные в домашней Папке, потому что те - папки, на которых имя пользователя имеет владение. При попытке совместно использовать папку вне дома Папка, Вы получите следующее сообщение об ошибке: net usershare returned error 255: net usershare add: cannot share path as we are restricted to only sharing directories we own. Эта ошибка появляется, потому что у Вас don’t есть владение на тех папках. Для совместного использования любого из них, необходимо пройти сложную процедуру, которая имеет потенциал для добавления угроз безопасности к компьютеру Ubuntu.

Доступ Совместно используемые папки Ubuntu из Windows 7

After Вы совместно использовали папку в Ubuntu, let’s видят, как получить доступ к той папке от компьютера Windows 7.

Открытый Windows Explorer. Нажмите на Network для просмотра списка со всеми доступными компьютерами (включенный в то время) в сети.

Двойной щелчок компьютер Ubuntu Вы хотите получить доступ. Список со всеми совместно используемыми папками и устройствами от того компьютера открывается.

Двойной щелчок папка, к которой Вы хотите получить доступ. Если Вы, которых haven’t настраивают совместно используемую папку для разрешения Гостевого доступа, Вас просят представить имя пользователя и пароль.

В первом поле ввода, введите имя компьютера Ubuntu, сопровождаемого обратной косой чертой (“ \") и название учетной записи пользователя с доступом к совместно используемой папке. Во втором поле ввода вводят пароль. Если Вы хотите, чтобы Windows помнил Ваше имя пользователя и пароль, установите флажок рядом с ’Remember мой credentials’. Когда сделано, нажмите на OK.

Теперь содержание совместно используемой папки показывают.

Ссылка: http://www.7tutorials.com/how-access-ubuntu-shared-folders-windows-7

1
ответ дан 11 November 2019 в 02:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: