Я могу преобразовать Ubuntu 14.04.1 64-разрядный сервер в ESXi 5.5 VM?

Я должен преобразовать физический сервер человечности 14.04.1 64bit в виртуальную машину VMWare ESXi 5.5. Найденный, что преобразователь VMware 5.5.3 a) не поддерживает надежного человека (информация о версии). сторона сервера Преобразователя b) (источник) сценарии или утилиты дает сбой во время преобразования если попытка преобразовать.

У кого-либо есть успешный опыт? Что подсказки к успеху?

1
задан 7 January 2015 в 05:05

1 ответ

Вы пробуете к горячему клону? Если так, необходимо использовать VMware vCenter Converter Standalone 4.0.1 , я верю. Сначала создайте учетную запись по my.vmware.com, затем ищите "VMware vCenter Converter Standalone". На вкладке "License & Download" у основания весь 5.x загрузки 4.0.1.

я просто попробовал то, чего Вы делаете попытку. Я нашел 4.0.1 быть последней поддерживаемой версией для Linux. Я установил его на своем ноутбуке Ubuntu 14.04 (который также имеет плеер VMware). Бежать за установкой, проблемой:

sudo/etc/init.d/vmware-converter запускаются

, я попытался сделать P2V, но застрял на "целевом" разделе во время преобразования - это продолжало просить у меня учетные данные, но не поняло, что просило хост ESXI где-то в другом месте в сети "принимать" VM. Я никогда не успешно выполнялся хотя, потому что у меня нет поддержки оборудования для хоста ESXI, и также не знать, мог ли я альтернативно использовать VMware Player на своем ноутбуке для "принятия" VM.

я не на 100% положителен относительно своего ответа, который я просто даю обратной связи, потому что я просто сделал это на прошлой неделе. Или попробованный к так или иначе.

См. схему о горячем клонировании Linux сверху страницы 15 здесь, 4.0.1 Руководства пользователя: http://www.vmware.com/pdf/converter_standalone_guide401.pdf

0
ответ дан 3 August 2019 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: