Как я могу объединить раздел свободного пространства с основным ntfs использованием раздела Gparted в Ubuntu 14.04?

Я нуждаюсь в помощи, деля мой жесткий диск правильно. Изображение моего gparted здесь:

Моя цель состоит в том, чтобы объединить раздел свободного пространства в мой основной ntfs раздел, который имеет Windows 7 на ней так, я могу Windows 7 двойной загрузки и Ubuntu 14.04.

Обратитесь к изображению gparted: sda1 является Windows 7 и sda5, человечность 14.04. sda6, была человечность 12.04, но я просто удалил тот раздел, и теперь это - свободное пространство. Я хочу смочь использовать то пространство для окон 7. sda3 является моим диском восстановления окон.

Я должен объединить sda6 с sda1 или просто сделать его как папку в Win7? Я ожидаю объединять его, но я не знаю как. Справка!

0
задан 2 January 2015 в 15:40

1 ответ

Я подозреваю, что то, что необходимо сделать, должно уменьшить расширенный раздел для создавания более освобожденного пространства за пределами него, (возможно), переместите расширенный раздел направо так, чтобы освобожденное пространство было слева и рядом с разделом Windows, затем расширьте раздел Windows в освобожденное пространство. Просто обратите внимание, что "левые и правые" направления только будут корректны, если раздел Windows сразу будет налево от расширенного раздела (как я ожидал бы). Если можно отправить снимок экрана представления Gparted диска, я уверен, что люди будут в состоянии дать очень определенный совет.

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: