Обновленный от 14,04 до 14,10 и потерянный доступ в Интернет и USB-порт

Я обновил к 14,10 от 14,04, не делая резервного копирования сначала. Теперь у меня нет доступа к Интернету или моему USB-порту. Я посмотрел везде и не знаю, что сделать теперь.

Как я должен продолжить двигаться?

0
задан 15 January 2015 в 03:55

1 ответ

ПЛАН 1

Это - примитивный подход, но он работал на меня. Я использовал этот метод снова в этом прошлом месяце, когда я механически износил свой последний компьютер, и это не включит. Это было, действительно повредился.

я купил адаптер HD несколько лет назад, который хорош и для ATA и для SATA и преобразовывает его в USB. Это - вид подобных универсальный корпус USB без поля и просто кабелей. У каждой семьи должно быть одно из этих полезных устройств. Они очень недороги и замечательны иметь вокруг. Потребуется неделя для получения его от Amazon.

Вынимают Ваш HD. Присоедините свой HD посредством кабельных соединений к другому компьютеру Ubuntu (то же форматирование). Тогда возьмите все свои данные от HD. Так как мой последний компьютер был тостом, я уже купил новый компьютер и просто передал данные непосредственно на мой новый компьютер. Вам будет нужно промежуточное место хранения для Ваших данных где-нибудь, потому что Вы будете откладывать HD в свой компьютер.

Отложенный HD в Вашем компьютере и переустанавливают 14.10 на Вашем компьютере. Я держу пари, что это согласится с новой установкой. Тогда возьмите данные из промежуточного устройства хранения данных и положите обратно его на свой компьютер. Если бы Вы всегда хотели больший HD на своем компьютере, это было бы хорошим временем для упорядочивания нового, потому что Вы уже переустанавливаете 14.10. Тогда Вы могли на самом деле купить корпус USB для своего старого диска и использовать его для устройства хранения данных резервного копирования данных.

, Даже если некоторый умный парень спасает Ваши 14,10 установок и USB-порт, Вы не можете пойти не так, как надо путем получения одного из этих удобных устройств.

ПЛАН 2 Делают загрузочный диск Ubuntu 14.10 USB Ubuntu. Я использую Unetbootin. Загрузите его через BIOS и используйте его в качестве LiveCD USB. Они называют его "испытательным использованием без установки" или чего-то как этот. Это даст Вам в основном, новая установка Ubuntu 14.10 и Вашего WiFi и USB-портов должна хорошо работать. Используйте этот LiveCD для спасения данных на какое-то внешнее устройство, идеально HD в случае USB. После того, как Вы сняли данные, продолжаете LiveCD и используете его для установки 14.10. Тогда положите обратно свои данные. Это - хороший прием.

Вы могли также не торопиться для создания диска USB "персистентной" установкой. Это означает, что установка будет помнить то, что Вы сделали к ней и изменения записи в диске USB. Нормальный диск установки только сохраняет его в памяти, и этого не стало, когда Вы вытаскиваете его. Теперь у Вас есть применимая версия Ubnutu 14.10 на диске перехода. Сохраните его на своем виде цепочки для ключей подобных швейцарским ножом. Можно вытащить себя из трудных пятен с "ОС на палке".

у Вас может также быть персонализированная ОС для использования, когда Вы в движении и начальная загрузка в Вашу собственную небольшую версию Ubuntu / рабочий стол, когда Вы активны. Это работает немного медленный из-за низкой скорости большинства пользовательских SD-карт класса и портов USB 2.0, но это работает. Они говорят, что необходимо использовать, по крайней мере, 4-8Gb для "персистентной" установки, тогда как Вам нужен минимум только 2G для просто диска установки. На самом деле при использовании достаточно большой SD-карты, Вы могли бы загрузить свои данные прямо на персистентный диск и использование это для промежуточного устройства хранения данных.

1
ответ дан 3 August 2019 в 19:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: