Клавиатура прекращает отвечать в то время как Используя Google Docs в браузере Chrome

Ubuntu, единица, 14.10

Когда я использую Google Docs в Chrome, как только "Все изменения, сохраненные для управления", появляется наверху документа, клавиатура прекращает отвечать. Все остальное, мышь, сенсорная панель, и т.д., все все еще работают, и приложения отвечают как нормальные на щелчки мышью, просто клавиатура не отвечает ни в каком приложении или окне. Единственный способ зафиксировать его состоит в том, чтобы перезапустить компьютер.

Этого НЕ происходит в Google Sheets. Я не попробовал ни одного из других продуктов Office Google.

4
задан 13 January 2015 в 21:14

2 ответа

У меня есть та же проблема, но не только с Google Docs. Я заметил его с Facebook, Google Docs, другими форумами и в основном чем-либо еще. Надеется быть проблемой Chrome конкретно.

я должен открыть диспетчер задач и уничтожить процесс для Chrome и вновь открыть его для него для ответа снова.

я использую Ubuntu 14.10 на 13-дюймовом MacBook.

Вы нашли решение этого вообще?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я нашел решение, Этот поток, кажется, имеет его, выключает ibus в поддержке языка параметров настройки системы, и оно решит его.

хром Ubuntu 14.10 doesn' t обнаруживают ввод с клавиатуры

6
ответ дан 1 December 2019 в 09:14

Была ошибка в Chrome, который не позволит входа от менеджера по входу iBus. Эта проблема часто путается с проблемами, где введенный является медленным или только влияет на определенные веб-сайты, как видно в этом отчет об ошибках .

С Google Docs, я заметил, что проблема обычно происходит с автосохранениями. У меня есть теория, что во время процесса автосохранения, если введенный вводится, очередь создает это, iBus или D-шина (использование системных процессов для передачи друг с другом) изо всех сил пытаются обработать.

, Конечно, остановка, удаление или замена iBus с некоторым другим менеджером по входу добьются цели, но можно терять функциональность при этом. Лучшее решение состоит в том, чтобы перезапустить iBus с sudo ibus restart. Это получит новую шину D-шины (который может быть подтвержден с ibus address), и все будут хорошо. Вы даже не должны останавливать любые запускающие программы, включая Chrome.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: