Двунаправленное отбрасывание drag'n не работает с VirtualBox и человечностью 14.04

Я использую Virtualbox 4.3.20 с изображением Ubuntu 14.01. Хост ОС является Windows 8.1. Двунаправленное отбрасывание drag'n раньше работало прежде, но теперь оно не будет после обновления до этих версий от предыдущих версий. Что я могу сделать для разрешения проблемы?

26
задан 18 January 2015 в 12:18

5 ответов

«Перетаскивание» было введено с гостевыми дополнениями в Virtual Box 5.0. с некоторыми ограничениями:

На данный момент перетаскивание реализовано для систем на базе Windows и X-Windows, как на стороне хоста, так и на стороне гостя. Поскольку X-Windows поддерживает различные протоколы перетаскивания, на данный момент поддерживается только наиболее часто используемый, XDND. Руководство по VirtualBox

В дополнение к этому только перетаскивание простого текста или файлов и каталогов файла поддерживается менеджер, не работающий с правами администратора.

Предварительные экспериментальные версии Virtual Box "Drag'N'Drop" только для гостевой ОС Linux были введены в версии 4.2 .

19
ответ дан 23 November 2019 в 01:28

Согласно примечаниям к выпуску: https://www.virtualbox.org/wiki/Changelog-4.2

«Добавлена ​​экспериментальная поддержка Drag'n'drop с хоста на гостевые системы Linux. Поддержка большего количества гостей и гостевой хост-хостинга запланировано. "

Я не видел никаких новых примечаний к выпуску, указывающих на то, что статус изменился.

Итак, Drag 'n' Drop будет работать только в одном направлении. Попробуйте включить только «от хоста к гостю». Кроме того, по этой причине может быть более эффективным просто использовать общую папку и перемещать файлы туда и обратно таким образом.

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:28

Вы сделали

sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms

, чтобы убедиться, что виртуальный бокс не ломается после обновления ядра?

4
ответ дан 23 November 2019 в 01:28

Я решил эту проблему "грязным" способом. Я просто сжимаю любые файлы / папки, которые хочу превратить в DnD из моей виртуальной машины ubuntu, в Windows в формат .zip. Надеюсь, это поможет.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:28

Вы можете попробовать еще кое-что 1) поделитесь желаемой папкой из ОС Windows. 2) Убедитесь, что сетевой адаптер подключен к NAT. 3) из ubuntu в файлах выберите подключение к серверу. 4) smb: /// 5) Введите имя пользователя и пароль пользователя Windows.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: