Экран, рвущийся для незначительных экранных обновлений

Это - проблема, с которой я сталкиваюсь после столкнутого проблемы EDID от моего монитора.

В системе, где все работало превосходное, однажды, я загружаюсь для получения с низким разрешением дисплея на моей машине Ubuntu. После некоторой отладки на Xorg.log и некоторых перезапусков, я узнал, что монитор прекратил отправлять свой EDID в систему.

К счастью, я нашел, что моей Программе установки Windows кэшировали мои значения edid в его реестре, скопировала двоичные значения и сформировала edid.bin, в котором нуждался драйвер NVIDIA. После ручного соединения xorg.conf с пользовательским edid.bin, указанным в нем, я возвратился к своему родному разрешению. В настоящее время система не показывает проблем в разрешении дисплея, однако, каждый раз, когда существуют очень мелкие изменения в кадре (как перемещение тестового курсора в документе), я определяю разрыв на экране (с двумя курсорами вместо одного!!).

Кто-либо может выручить меня на этом?

Вспомогательная информация:

  1. Я никогда не делаю обновления на своей машине - драйверы или программное обеспечение
  2. Операционная система: Ubuntu 12.04 (никакие обновления начиная с установки)
  3. Я использую NVIDIA собственные драйверы, загруженные с официальной веб-страницы (не измененный это с 2 лет)
  4. Модель Monitor: Samsung SyncMaster SA300
  5. Карта: ферми NVIDIA GTX470

Спасибо

L

0
задан 18 January 2015 в 08:15

2 ответа

Существует серьезная проблема с ядром по сравнению с драйвером Nvidia ( https://bugs.launchpad.net/bugs/1401792)

, По моему опыту, до сих пор с 14,04, я нашел, что устанавливание любого значения для 'underscanning' в панели управления Nvidia заставит эту проблему уйти до следующего раза, когда Вы перезагружаете.

Однако это должно быть сделано каждый раз, когда Вы перезагружаете. Я не нашел ответов на здесь; я попробовал все драйверы Nvidia, включая драйверы xorg-edgers, но до сих пор никакую радость.

отчет об ошибках, который я упомянул, является одним из десятков дубликатов, что вся точка к несовместимости между ядром и драйвером Nvidia, и больше года (по крайней мере, на том определенный отчет об ошибках) проблема должна все же быть правильно идентифицирована или как проблема ядра или как проблема Nvidia, уже не говоря о разрешенном.

Моя mobo/gpu настройка оборудования хорошо работала в течение 2-3 лет без проблемы, пока я не установил 14.04, таким образом, я склоняюсь к 14,04 проблемам..., но это не было подтверждено людьми, контролирующими отчеты об ошибках.

редактирование: жаль - я просто видел, что Ваш 12.04, не 14.04.

1
ответ дан 6 October 2019 в 04:06

Немного поздно - но я нашел проблему: https://devtalk.nvidia.com/default/topic/729908/-gt-334-21-redrawing-problems-in-gnome-3-10-3-12-gtx-580 /

проблема происходила только на раковине гнома. Единство хорошо работало в это время.

я не получил терпение пройти целую нить и получить фактическую фиксацию для него - переходящий к KDE на данный момент.

Отъезд этого вопроса, оставшегося без ответа, - если кто-либо действительно проходит тот разговор в связи выше, пожалуйста, ответьте фактической фиксацией: Я приму его и закрою этот вопрос.

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: