“Никакие входные файлы”, работающие C программа

Когда я пытался работать hello program из C на терминале прибывает следующая ошибка:

$ gcc hello.c -o hello
gcc: error: hello.c: No such file or directory
gcc: fatal error: no input files
compilation terminated.
2
задан 19 January 2015 в 10:57

3 ответа

Подсказка находится в No such file or directory; это не может найти правильный файл. Также...

  • Вы не находитесь в том же каталоге как Ваш hello.c файл. cd к правильному каталогу или использованию обеспечивают gcc путем к файлу:

    gcc /home/oli/Desktop/hello.c -o hello
    

    Примечание то же относится -o выходной путь. При отъезде его как hello, это попытается записать в текущий рабочий каталог (/home/$USER/ по умолчанию). Или измените каталог или обеспечьте полный путь.

  • Или Вы назвали его HellO.C (файловые системы Ubuntu чувствительны к регистру).

  • hello.c никогда не существовал. Возможно, это был просто вымысел нашего коллективного воображения; возможно, Вы забыли сохранять его; возможно, это назвало что-то еще полностью.

Это во второй раз, когда Вы отправили о проблемах пути . Это - что-то, что Вы выучите лишь да, команды только работают глобально и не все файлы, живые в том же каталоге. Необходимо определить, где материал.

10
ответ дан 19 November 2019 в 00:41

Сначала вы должны правильно проверить путь, существует ли ваш файл c в этой папке или нет. Для этого вы можете использовать команду ls , чтобы вывести список всех файлов в этой конкретной папке.

А чтобы увидеть путь к папке, Вы можете использовать pwd .

Надеюсь, это вам поможет. Потому что для компиляции файла c вы ввели только правильную команду.

0
ответ дан 1 April 2020 в 16:35

У меня возникла та же проблема при использовании CMakeLists для компиляции некоторых программ на C. Я использовал # в следующем, чтобы прокомментировать остальные флаги:

set(CMAKE_C_FLAGS "${CMAKE_C_FLAGS} -Wno-unknown-pragmas -Wno-format -Wno-unused-label -Wno-unused-function # -Wno-int-to-void-pointer-cast -Wno-self-assign")

но оказалось, что я не могу комментировать это таким образом, поэтому я просто удалил остальные (# -Wno-int -to-void-pointer-cast -Wno-self-assign) и скомпилировал.

0
ответ дан 13 January 2021 в 09:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: