Веб-камера, временно активируясь на начальной загрузке

У меня есть Lenovo Ideapad 100 с установленной Ubuntu 16.04, но к сожалению когда я запускаю Ubuntu, веб-камера запускается, и ведомый освещает. Это остается приблизительно в течение минуты или так, пока я не вхожу в систему. После того как я вхожу в систему, и интернет-загрузки, моя веб-камера выключает. Я чувствую, что это могло быть проблемой конфиденциальности, потому что веб-камера активна. Имеет место это? Как я могу выключить это?

1
задан 23 September 2016 в 19:29

3 ответа

Чтобы перейти прямо к делу, вам не о чем беспокоиться. Прежде всего, Ubuntu не на самом деле активирует вашу веб-камеру. Представьте, что этот свет загорается как тестирование Ubuntu 2 вещи:

  1. Если ваша веб-камера все еще подключена к вашей материнской плате, аппаратно, так что она может определить, активировать драйверы или нет [ 116]

  2. Если ваш светодиод работает

Несмотря на то, что он использует веб-камеру и светодиодный индикатор, у вас нет причин беспокоиться о том, что фото или видео могут быть если вы будете в безопасности на вашем компьютере.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Я нахожу его вряд ли, что гипотетическое нападение активировало бы Вашу камеру во время каждой начальной загрузки только для отключения его снова, после того как Вы входите в свою учетную запись пользователя. Что они получили бы от того невероятно произвольного шаблона активации? Намного более вероятно, что освещенное поведение индикатора состояния является артефактом некоторой инициализации драйвера устройства.

, Если Вы хотите остаться абсолютно безопасное место часть непрозрачной клейкой ленты по объективу фотокамеры. Это дешево и легко удалить, столько людей делает это, даже когда они на самом деле не чувствуют из-за опасности шпионажа.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Хотя я уверен, что здесь выше, я бы предпочел, чтобы камера / светодиод не включались во время запуска в течение почти минуты. Поэтому, если кто-то знает решение, пожалуйста, дайте мне знать.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: