Почему в Менеджере обновлений говорится, 'Проверяют Ваше интернет-соединение'?

Каждый раз Update Manager спрашивает check your internet connection но мое интернет-соединение очень хорошо.

Я попробовал sudo apt-get update в терминале. То, что это хорошо работало также.

Советуйте мне.

5
задан 31 January 2015 в 01:32

3 ответа

Я имел подобные проблемы когда-то и решил его путем выбора настроек в менеджере по обновлению и нажатия на Select Best Server. Серия тестов выполняется для нахождения самого быстро реагирующего сервера для ситуации.

DownloadServer

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:06

У меня была похожая проблема в Ubuntu 14.04. Для ее устранения при сбое Software Updater перейдите к settings > Ubuntu Software и измените сервер Download from на Main Server, как показано на следующем рисунке:

[ 114] enter image description here

Он был установлен на «Соединенные Штаты» и работал нормально, но внезапно эта ошибка появилась, и, как я уже упоминал, смена сервера устранила проблему.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:06

Существует основное отличие о как update-manager и apt/apt-get попытка проверить на обновление. update-manager первые проверки Интернет-соединение путем выяснения NetworkManager для состояния соединения. apt/apt-get, напротив, попытки установить прямую связь с зеркалом.

Это может создать большую разницу, поскольку Вы обнаружили. Когда сила Вашего соединения изменяет или возможно даже отбрасывает в течение нескольких секунд, NetworkManager изменяет государственную собственность. Возможности Активны, Активация, Deactive, Деактивация, и Неизвестны.

Игнорирование некоторых дополнительных деталей, update-manager только примет Активный как корректный ответ; но если NetworkManager обнаруживает меньше, чем полный сигнал, он собирается продолжать изменять состояние соединения. (Я не знаю детали того, как NM определяет это.) Это заставит update-manager получать ответы кроме Активного.

Снова, apt-get делает попытку соединения непосредственно. Это может все еще тайм-аут на Вас или не удаваться завершиться, но это продолжает движение.

я думаю, что проблемой является комбинация скорости и мощности сигнала. Если apt-get работает на Вас, это - вероятно, Ваше лучшее обходное решение.

Изменение зеркала к более быстрому или более близкому как @elder-geek предлагает, определенно хорошая идея, которая должна помочь обоим случаям, так как apt-get будет также использовать то новое зеркало также.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: