Не может загрузиться после удаления начальной загрузки EFI - и раздел Windows

Я получил HP Split x2 с предварительно установленным Windows 8. Я удалил его и установил Ubuntu. Однако я желал играть в несколько игр, которые не работали слишком хорошо над вином, таким образом, я создал раздел NTFS и установил Win 7 (UEFI) в нем.

Windows перезаписывал Личинку все время, и после утомительной борьбы, я решил избавиться от Windows 7. Я удалил его раздел, но UEFI все еще попытается загрузиться в него, который произвел черный ошибочный экран ("0xc0000225 - выбор режима начальной загрузки, отказавший, потому что выбранное устройство недоступно").

Я погуглил немного и был сказан, что Windows 7 устанавливает загрузчик в первом разделе. Ну, я загрузился с живого CD и удалил тот раздел через GParted.Вот это да. По-видимому, это был Раздел начальной загрузки EFI, и теперь мой ноутбук не загрузится ни во что кроме, живут/устанавливают Карты памяти.

Я попробовал восстановление начальной загрузки, и оно сказало мне создавать раздел EFI, к которому я понятия не имею как.

Действительно ли это является закрепляемым? Я должен отформатировать свой весь жесткий диск? Раздел Ubuntu все еще там (согласно GParted), это просто не доступно.Спасибо!

1
задан 13 January 2015 в 01:02

3 ответа

Хорошо, это было утомительно, но я зафиксировал его. Вот то, как:

  1. Создают раздел (FAT, сначала один в HDD, флаге начальной загрузки, 200 МиБ) через GParted на Ubuntu 14.04 живой USB.
  2. ALT Использования Спасение Linux / rEFInder живой USB для начальной загрузки в мою установку Ubuntu ( http://en.altlinux.org/Rescue ).
  3. Следуют инструкциям в (, ошибка произошла при монтировании/boot/efi) зафиксировать UUID.
  4. восстановление начальной загрузки Выполнения ( http://www.howtogeek.com/114884/how-to-repair-grub2-when-ubuntu-wont-boot/ ).
  5. Перезагружают ПК.

спасибо за попытку помочь мне, надо надеяться, это поможет кому-то еще в будущем.

2
ответ дан 10 November 2019 в 10:58

У меня была та же проблема, и Вы пытаетесь ввести tty и ввести это в терминал:

      sudo apt-get install --force-yes shim-efi-amd64   shim-efi shim-generic 

и затем вводят это в tty:

     grub-install 
     update-grub2 
     grub-mkconfig 

и затем вводят это в tty:

     sudo apt-get update 
     sudo apt-get install - - reinstall ubuntu-desktop 

и затем вводят это в tty:

     sudo dpkg - - reconfigure - a 

и это могло бы хорошо работать этот путь.

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:58

Прежде всего, попробуйте сделать резервные копии ребята, если не знаете как, то сначала поищите. очевидно, я этого не делал, я уже сделал резервные копии за несколько месяцев до того, как произошла эта самодельная катастрофа. Но не вините меня, если вы все испортите.

Проверьте здесь: https://help.ubuntu.com/community/BootPartition. Это может работать для вас как есть , но мне пришлось отформатировать этот загрузочный раздел в FAT32 (вместо ext4) и пометить его как boot,esp в флагах управления, прежде чем использовать рекомендуемую опцию в boot-repair, да, это тот, который я использовал. Удачи!

0
ответ дан 17 January 2021 в 03:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: