Ubuntu и общие файлы Windows

Я в настоящее время думаю об установке человечности двойной загрузки и окон 8.1
И я имею как Музыкальный файл на 190 ГБ. Есть ли так или иначе, что я могу получить доступ и от человечности или окон к музыкальным файлам, не копируя эти файлы в человечность и от окон. У меня есть один SSD и один жесткий диск, я хочу установить человечность на ssd и окна к HDD.

0
задан 15 January 2015 в 02:39

2 ответа

При использовании SSD Вы захотите разделить его так, он имеет приблизительно половину пространства для обеих ОС. Когда Вы используете жесткий диск, форматируют его как NTFS и затем просто монтируют его с Ubuntu. Простой:)

Редактирование

Ваши диски являются отдельными устройствами, Ubuntu и другой *отклоняют использование ОС файловая система, которая в основном ссылки все устройства в Вашем компьютере, как будто они были похожи на файлы и папки в одной системе.

Для выполнения установки обоих окон Ubuntu на том же диске Вы захотите установить окна сначала, но установить его так это только использует приблизительно половину пространства на SSD. Тогда, как только Windows установлен, можно установить Ubuntu и настроить его для использования остальной части SSD для его основной системы хранения формата EXT4 и ПОДКАЧКИ, если Вы хотите использовать ПОДКАЧКУ на своем SSD.

, Как только обе Операционных системы установлены, можно использовать или Windows или Ubuntu для форматирования остающегося жесткого диска в формате NTFS.

Windows, вероятно, смонтирует этот диск автоматически как E: или F: возможно. Однако в Ubuntu Вы смонтируете этот диск путем нажатия на значок для него в окне файлового браузера Наутилуса или в Панели задач Единицы, если это обнаружится там. После того, как этот диск был смонтирован, можно найти его в файловой системе в /media/<volume name here>, где <volume name here> заменяется названием диска, являющегося или маркировкой или Идентификационным номером.

Редактирование 2

Для UEFI, Ubuntu должен установить очень хорошо. Насколько я знаю, что Ubuntu поставляет свои последние версии с EFI совместимые загрузчики (grub-pc/grub2) после установки Ubuntu при установке его второй необходимо получить меню начальной загрузки как обычное меню начальной загрузки GRUB. Однако я лично не установил двойную загрузку в системах EFI/UEFI и таким образом, я не знаю, существуют ли какие-либо причуды или ручные шаги, необходимо определенно знать о.

0
ответ дан 3 August 2019 в 19:27

Да. Прежде всего я использую 3 жестких диска раздела. 50 ГБ, и выделенных Windows и Ubuntu. Ubuntu в файловой системе ext4 Jorunal и Windows в файловой системе NTFS. Моя часть данных использует Файловую систему NTFS, таким образом, она может быть считана Windows. Чтобы сделать это, необходимо сделать живой usb.

, Как только Вы работаете в своем живом usb или в человечности или в окнах. В которой точке Вы отформатируете свой жесткий диск как NTFS. Как только это сделано, делают папку и копируют Вашу музыку в жесткий диск.

В этой точке можно теперь безопасно установить Windows тогда Установка Ubuntu. Windows будет всегда монтировать что-либо, что он видит, где, поскольку Ubuntu распознает его, но нажатие на значок HDD однажды на Панели задач Единицы смонтирует его.

, Поскольку Windows напоминания по умолчанию никогда не будет видеть, что Z управляет использованием Ubuntu. Таким образом, если Вам нужны файлы от Ubuntu, удостоверяются, что Вы копируете их или загружаете их на Ваш Диск Данных. Ubuntu wil видит Windows как бы то ни было.

1
ответ дан 3 August 2019 в 19:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: