Телефон Ubuntu как Инструмент веб-разработки

Телефон Ubuntu звучит великолепно - особенно способность прикрепить его и использовать его на рабочем столе. Я хотел бы удалить одно устройство из своей жизни. Мой вопрос: я смогу использовать его в качестве инструмента веб-разработки?

Например, как большинство веб-разработчиков я выполняю тестовые версии баз данных (всего несколько сотен строк) как MySQL, Пост-ГРЭС, и даже riak на моем ноутбуке. Я выполняю серверы как Apache также, конечно. И я настраиваю свои хосты и файлы конфигурации сервера. Я должен был бы смочь выполнить свой IDE, также.

Рабочий стол Ubuntu делает все вышеупомянутое даже на минимальных аппаратных средствах, но что относительно телефона Ubuntu? Это будет применимо для этого типа работы?

0
задан 14 January 2015 в 23:40

2 ответа

Не думаю, что это сработает так, как вы себе представляете. Много говорилось о всех этих «преобразованиях», которые должны принести телефоны с Ubuntu, но я не видел доказательств этого в текущих сборках Ubuntu-Touch.

Я думаю, вы, возможно, имеете в виду функциональность, которая была продемонстрирована в Ubuntu для Android (в минуту 2:17), верно?
Текущие сборки Ubuntu-touch выглядят так: очень отличается от этого.
Другая проблема - архитектура телефонов, поставляемых с Ubuntu-Touch.
Два телефона, на которых он будет запущен, будут иметь процессор на базе ARM. Поэтому, чтобы иметь хоть какой-то шанс, чтобы это сработало, вам нужно убедиться, что есть сборки ARM, доступные для каждого программного продукта, который вам нужно использовать (для каждой IDE, браузера, сервера баз данных, менеджера баз данных и т. Д.). [ 115]

Так что нет грядущий запуск мобильной операционной системы Ubuntu, скорее всего, не удовлетворит ваши потребности и описанный вами вариант использования.

Может быть, через 1-2 года ...;)

0
ответ дан 3 August 2019 в 19:27

Я думаю, что реальный вопрос здесь... Вы действительно хотите сделать всю эту работу над маленьким телефонным экраном? Теоретически, это будет все работать, как Вы желаете (я раньше использовал Ubuntu на моем планшете посредством установки LinuxDeploy для тестирования нескольких вещей). Однако это было бы более практично, чтобы продолжить использовать ноутбук, нет?

1
ответ дан 3 August 2019 в 19:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: