Как мне получить очень безопасную настольную систему Ubuntu [закрыто]

Как мне получить очень безопасную настольную систему Ubuntu и где лучше всего в Интернете узнать об усилении защиты Linux, а не только Ubuntu?

4
задан 31 January 2015 в 05:01

3 ответа

Для укрепления серверов Ubuntu существует много пакетов, которые могут быть найдены с:

apt-cache search harden-

для установки всех их просто используйте:

apt-get install harden-*

и начинают читать укрепляющуюся документацию, теперь установленную в Вашей системе в /usr/share/doc/harden-doc

Для получения дополнительной информации, посещают Руководство Debian Обеспечения.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:14

Основные правила компьютерной безопасности: сильные пароли, настройте брандмауэр, не нажимайте на что-то, что Вы не уверены в и не входите в систему как администратор/корень, если Вы 100% не имеете к.

Вирусы не являются такой же большой проблемой на Linux как на окнах, но социальной инженерии в электронных письмах, JavaScript в браузерах, и злонамеренные ссылки все еще там.

Среди прочего, настраивает пароль администратора на Вашем маршрутизаторе; см. мой ответ по этому вопросу .

А хорошее место, чтобы начать узнавать о безопасности является фильмом "Blackhat", теперь в театрах (да, серьезно). Там также извлекает уроки из другой перспективы, с точки зрения злоумышленника. Можно искать онлайн учебные руководства на основном взламывании pentesting/ethical и книги.

Вот некоторые мои любимые источники для начинания Вас при чтении о безопасности.

  1. блог

  2. кибер-Citi security.stackexchange.com

  3. https://serverfault.com /

  4. Ubuntu Wiki

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:14

хорошо.... когда дело доходит до Linux это уже безопасно. это имеет свой собственный созданный в брандмауэрах, чтобы помешать "чувствительным" документам затрагиваться. если бы Вы хотите больше безопасности, я пошел бы с чем-то как Стой для человечности. можно получить файл установки от веб-сайта, и затем необходимо загрузить ВИНО и или ВИННЫЕ Приемы. когда Вы закончите загружать стой, щелкните правой кнопкой по файлу и нажмите на "run in WINE". оттуда это - просто вопрос регистрации или бесплатная версия, или просто купите план защиты. Это - то, если Вы хотели что-то как Стой. я также помещаю ссылку на 5 из лучших антивирусных программ для человечности.

Лучшие 5 Антивирусных программ для Ubuntu

Теперь, для брандмауэра. Также необходимо удостовериться, что у Вас есть брандмауэр, не просто антивирус. Я отправлю две ссылки для брандмауэра. нужно 'укрепить' встроенный брандмауэр Ubuntu, и другой для другого программного обеспечения брандмауэра, которое можно загрузить (возражайте против Вас, они являются лучшими также и СВОБОДНЫМИ!!!!).

, Как настроить Ubuntu встроенный брандмауэр

http://tecmint.com/open-source-security-firewalls-for-linux-systems/

-1
ответ дан 1 December 2019 в 09:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: