Проблема загрузки GRUB

Я бы установил Ubuntu 11.04 32 бит через wubi на windows 7 64 бит. Установка прошла успешно. Я бы либо получил доступ к Ubuntu, либо к Windows 7 на загрузочной опции моего компьютера. Я использовал обе ОС в течение нескольких месяцев, пока я не получил доступ только к Windows 7. Когда я нажимал / выбирал вкладку Ubuntu, он переходил прямо к GRUB. Отображение;

GRUB Версия 1.98 + 20100804-5 Минимальное редактирование BASH-подобных строк ........ GRUB> _

Я новичок в этом. Пожалуйста, помогите!

0
задан 5 December 2011 в 21:21

2 ответа

Наиболее вероятной причиной попадания в приглашение grub является то, что виртуальный диск Wubi был поврежден, т.е. файл C:\ubuntu\disks\root.disk (он также может находиться на «диске», отличном от C :) Это может произойти из-за выполнения аппаратные отключения на вашем компьютере или сбои питания.

Сначала вы должны запустить chkdsk на диске, на котором установлена ​​ваша Wubi. Затем вам нужно будет подтвердить, что root.disk все еще присутствует, или восстановить его из каталога \ FOUND.000, в который восстанавливает chkdsk.

Обратитесь к этому для получения конкретных инструкций: http://ubuntu-with-wubi.blogspot.com/2011/08/missing-rootdisk.html

Чтобы избежать подобных проблем избегайте жестких отключений - даже если ваша установка Ubuntu зависает, попробуйте Alt + SysRq R - E - < kbd> I - S - U - B для безопасной перезагрузки.

0
ответ дан 5 December 2011 в 21:21

Я думаю, что ваш grub частично сломан, и проще всего установить grub, чтобы исправить проблему. Загрузитесь в Ubuntu с помощью liveCD. Вы можете найти очень подробную информацию о grub / grub2 на странице https://help.ubuntu.com/community/Grub2 .

0
ответ дан 5 December 2011 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: