Есть ли что-то не так с разделом, который я создал с gparted?

Я использовал gparted для установки нового раздела, но раздел кажется бесполезным. Я вижу раздел в Управлении дисками, но это не имеет никаких свойств - это пусто. Я пытался установить человечность на нем - и я думал, что успешно выполнился - но раздел был пуст после того, как человечность прекратила устанавливать. Управление дисками показывает, что раздел имеет и 100%-е свободное пространство на 60,29 ГБ в наличии, но это также не показывает ничего перечисленного под объемом или файловой системой. Что не так с моим разделом?Спасибо

0
задан 31 January 2015 в 07:02

3 ответа

То, что Вы показываете, является диспетчером дисков окон, который не распознает разделы EXT3/EXT4. Если Вы действительно устанавливали Ubuntu (и он похож на него из Вашего снимка экрана ), просто перезагрузка от Вашего жесткого диска, и необходимо видеть, что меню показывает Вам, как загрузиться в Windows или как загрузиться в Ubuntu.

  1. , Если Вы не видите, такое меню, начальная загрузка от USB снова, нажимает Ctrl + Высокий звук + T и тип:

    sudo mount /dev/XdY /mnt
    

    , Где X тип диска и Y дисковая буква. (вероятно, это будет sda, но если Вы не уверены, оставляете комментарий)

  2. Затем свяжите каталоги что загрузчик Ubuntu (grub: GR и Unifying Bootloader), нуждается в доступе к обнаружить другие операционные системы:

    sudo mount --bind /dev /mnt/dev &&
    sudo mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts &&
    sudo mount --bind /proc /mnt/proc &&
    sudo mount --bind /sys /mnt/sys
    
  3. Тогда изменяют каталог и заставляют его базироваться (chroot), установить grub и

    sudo chroot /mnt
    grub-install /dev/XdY
    grub-install --recheck /dev/XdY
    update-grub
    

и перезагрузка, и необходимо быть в состоянии загрузиться в Ubuntu без карты с интерфейсом USB.

Источник

1
ответ дан 3 August 2019 в 17:46

Вы на самом деле использующий Windows cmd для попытки & выполнить команды Linux? И управление дисками Windows для наблюдения, что продолжается?

Это никогда не собирается работать - Windows является сознательно слепым к другой ОС, чтобы отговорить Вас чинить, и не имеет инструментов, чтобы сделать это. Таким образом, ответ на Ваш вопрос, возможно, что нет ничего неправильно вообще...

, Если можно заставить его загружать ОС Linux, необходимо найти, что это имеет , работал.

1
ответ дан 3 August 2019 в 17:46

Чрезвычайно вероятно, что ничто не неправильно с разделом, что Вы создали с gparted. Что случилось ожидает, что Windows распознает собственные файловые системы операционных систем Не-Microsoft. Загрузите систему, выберите Ubuntu из меню GRUB, и Вы найдете, что Ubuntu счастливо распознает все Ваши файловые системы (включая Microsoft’s). При установке Ubuntu, это должно работать заметно, В противном случае загрузиться с установочного носителя и установки на неиспользованном разделе.

0
ответ дан 3 August 2019 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: