Проблема в установке phpstorm-8.0.1

Я загрузил файл по имени PhpStorm-8.0.1.tar.gz в папке загрузок, и я не знаю, как установить этот файл. Также это не содержит файла с .sh формат.

1
задан 5 February 2015 в 12:22

3 ответа

Согласно инструкциям в https://www.jetbrains.com/phpstorm/download / PhpStorm.sh должен быть в подкаталоге мусорного ведра

0
ответ дан 3 August 2019 в 16:55

РЕШЕННЫЙ!

Та же проблема была со мной, я пробовал менеджер загрузок (FlareGet) для загрузки PhpStorm, но когда я загрузил файл Firefox, файл был в порядке, и я добрался файл PhpStorm.sh там.

0
ответ дан 3 August 2019 в 16:55

Содержание файла Install-Linux-tar.txt размечает шаги следующим образом:

Инструкции по установке Linux

  1. Распакуйте архив распределения PhpStorm, который Вы загрузили туда, где Вы хотите установить программу. Мы обратимся к этому целевому местоположению как Ваш {установка домой} ниже.

  2. Откройте консоль и CD в "{установка домой} / мусорное ведро" и тип:

    ./phpstorm.sh

    запускать приложение.

  3. [ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ] Добавляют "{установка домой} / мусорное ведро" к Вашей переменной окружения ПУТИ так, чтобы можно было запустить PhpStorm с любого каталога.

  4. [ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ] Для корректировки значения размера "кучи" JVM открывают phpstorm.vmoptions (phpstorm64.vmoptions для 64-разрядного JDK) и изменяют-Xms и-Xmx параметры.

    [ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ] Изменяющееся местоположение каталога "конфигурации" и "системы"
    ------------------------------------------------------------------------------По умолчанию PhpStorm хранит все Ваши настройки в соответствии с каталогом ~/.webide80/config и хранит кэш данных в соответствии с каталогом ~/.webide80/system. Если Вы хотите изменить эти настройки,

  5. Откройте консоль и CD в "{установка домой} / мусорное ведро"

  6. Открытый файл "idea.properties" в редакторе. Вы должны строки поиска как

    idea.system.path = ~/.WebIde/system

    и

    idea.config.path = ~/.WebIde/config

    и измените их.

  7. Обратите внимание, что мы рекомендуем сохранить кэш данных ("системный" каталог) в диске, по крайней мере, со свободным пространством байтов 1G

Я скопировал извлеченную папку в /opt каталог и затем выполненный phpstorm.sh зарегистрируйте оттуда. Эта установка хорошо работает для меня.

0
ответ дан 3 August 2019 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: