Как скорректировать оттенок (интенсивность) ночника гнома?

Я пытался использовать Ночник Gnome в Ubuntu 17.04. Настройки только позволяют мне включать его и корректировать время. Действительно ли возможно скорректировать интенсивность оттенка? В настоящее время это немного слишком много.

31
задан 1 February 2018 в 07:21

4 ответа

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.color night-light-temperature <temperature>

Вот некоторые значения температур, которые я определил сам (вероятно, не корректный):

  • 1000 Самое Низкое значение (действительно красное)
  • 4000 температура ночника По умолчанию
  • 5500 более приятная и менее интенсивная температура ночника
  • 6500 температура По умолчанию (ночник прочь)
  • 10000 Самое Высокое значение (действительно синий)
49
ответ дан 23 November 2019 в 00:42

Существует теперь расширение оболочки, названное "Ползунок Ночника", который работает вполне приятно: гном Ползунка Ночника окружает расширение

В случае, если у Вас уже нет выполнения расширений оболочки, вот хороший обзор того, что сделать: Как я устанавливаю и управляю GNOME расширения Shell?

15
ответ дан 23 November 2019 в 00:42

Установите редактор dconf для ubuntu. Вы можете сделать это с помощью установщика программного обеспечения, который поставляется с ubuntu. Затем выполните поиск по слову «ночь» Выберите вкладку для температуры ночного освещения. Выберите пользовательский режим и задайте значение. Я предпочитаю уже упомянутый 5500. 4000 – это слишком много для глаз.

1
ответ дан 3 April 2020 в 05:30

Чтобы расширить ответ Бимсары Гаянги о dconf-editor, вот как этот процесс работал у меня в Ubuntu 18.04. Сначала установите его (источник):

sudo apt-get update -y
sudo apt-get install -y dconf-editor

Затем запустите dconf-editor в командной строке. Это приведет к графическому интерфейсу, на который вы можете нажать. Если вы нажмете org -> gnome -> settings-daemon -> plugins -> color (source), то вы увидите настройки ночного освещения:

enter image description here

Затем вы можете настроить night- световая температура табл. На самом деле, я также понял, что вы можете использовать это для корректировки графика. Графический интерфейс, который мы обычно используем с Ubuntu 18, сбивал меня с толку, и я не смог заставить работать ночник. К счастью, я мог изменить время начала и время окончания здесь.

4
ответ дан 14 October 2020 в 13:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: