Обновление Ubuntu 10.10, оперативной к 12.04 LTS или 14.04 LTS

Я знаю, что было несколько вопросов на этом и даже отмеченных как дубликаты, однако я попробовал все предложения в тех, и это не работает, и я не могу прокомментировать там, и так, извините, но я запускаю свой собственный вопрос.

Я пытаюсь обновить из 32-разрядной Ubuntu 10.10 (никакой GUI) выполнение последнего 64-разрядного ядра Linux к 64-разрядным 14.04 LTS - или даже 12.04 LTS.

Я попробовал совет в том, Как установить программное обеспечение или обновление от старого неподдерживаемого выпуска?, а именно, выполните следующие команды:

sudo sed -i -e 's/archive.ubuntu.com\|security.ubuntu.com/old-releases.ubuntu.com/g'

сопровождаемый

sudo apt-get update
sudo apt-get install update-manager-core
sudo do-release-upgrade

Но в конец это никогда не находит-обновление-версии:

bash: do-release-upgrade: command not found

Интересно, могли ли у кого-либо быть какие-либо предложения для меня. Возможно, я не могу сделать оперативного обновления, в конце концов?

0
задан 6 February 2015 в 23:42

1 ответ

Используйте LiveCD выпуска, который Вы хотите.

, Если диск уже не делится в 3 раздела, например, /, /home, и swap, повторно делят Ваш диск отразить что-то вдоль тех строк.

Перемещение /home к домашнему разделу. Если существует какое-либо удовлетворение требованиям заказчика в корневом разделе, переместите их в tmp каталог в /home.

Установка выпуск по Вашему выбору, выбирая опцию Something Else. Вы отформатируете свой корневой раздел и оставите Ваш домашний раздел, как - восстановлен после форматирования.

Это сохранит большинство Ваших 'персональных данных'. Вы могли также поместить вывод установленных пакетов dpkg --get-selections | grep -v deinstall > ~/Desktop/packages и затем sudo dpkg --set-selections < ~/Desktop/packages && sudo apt-get -u dselect-upgrade для откладывания их после перемещения. Или Вы могли вручить выбор. Это - Ваш выбор.

у меня также есть отдельный раздел для /opt просто, потому что он экономит мне время каждый раз, когда я переключаюсь.

1
ответ дан 6 October 2019 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: