Потребность переустановить загрузчик на Dell XPS 13 (9343) - никакая двойная загрузка

Быть нетерпеливым и готовым ожидать до Dell придумывает их новую версию с предварительно загруженной человечностью, я пытаюсь установить 14.04.1 на моем совершенно новом XPS 13 (9343).

Я сделал немного пробных прогонов с ключом установки USB, узнанным, как работать вокруг нескольких петель, которые они все еще имеют (т.е. я получил сеть и хорошо работающий коврик для мыши), и решил пойти для полной установки.

Учитывая, что я не забочусь о Windows 8, я решил уничтожить его и установить только Linux. Никакая потребность во мне для хранения двойной загрузки вообще. Thia, по-видимому, был небрежным перемещением, как, после того, как я завершил на вид успешную установку в следующей перезагрузке, которую я получаю:

No bootable device found.
Press F1 key to reboot.
Press F2 key for setup utility
Press F5 key to run onboard diagnostic.

Мои кишки говорят мне, что я непреднамеренно удалил загрузчик Windows и не получил личинку, установленную так во время начальной загрузки, это не находит раздела, откуда загрузиться.

Если я снова использую флеш-карту I, видят диск и его данные, но я не могу выполнить его от HD.

Как я добираюсь отсюда до, имеют личинку (или какой-либо действительный загрузчик) для работы над этими жесткими дисками UEFI?

6
задан 12 February 2015 в 12:58

5 ответов

Вы слишком много ударили по ядру и также удалили свой раздел UEFI: Прошивка UEFI больше не находится в BIOS, а на диске!

Используйте DVD-диск восстановления Dell. чтобы восстановить работоспособное состояние вашей системы, выполните следующие действия: Установка Ubuntu вместе с предустановленной Windows с UEFI , затем уменьшите Windows до минимально допустимого размера + 20% и удалите его после того, как вы не загрузились до Windows на месяц или около того! ; -)

О, и посмотрите здесь также о том, как сделать резервные копии системы ...

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:49

Я волновал испытывающие подобные затруднения. Выполните эти шаги: http://www.dell.com/support/article/us/en/04/SLN297060/en

После первой перезагрузки у меня внезапно был профиль начальной загрузки :)

, Почему она работает, я не уверен. Действительно кажется, что перед установкой Вы включаете UEFI и защищаете начальную загрузку и т.д. Установка Linux делает настраивает себя в зависимости от того, как она была загружена, должна ли она загрузиться через BIOS (наследие) или UEFI. Но, hardward по-видимому только ищет один тип, таким образом, он должен быть установлен на соответствии.

я действительно также обновлял встроенное микропрограммное обеспечение до A07. Я не думаю, что это несколько отличалось, но в случае, если я упомяну это. (Для обновления до A07 загрузите его с: http://www.dell.com/support/home/us/en/04/Drivers/DriversDetails?driverId=28M21 , бросьте .exe на карту с интерфейсом USB, и поразите F12 в начальную загрузку во время журнала Dell, затем обновите/высветите встроенное микропрограммное обеспечение)

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:49

Можно просто создать раздел EFI через разделенные или similiar инструменты раздела и засунуть загрузочные файлы EFI к Linux там.

Вы не связываетесь с крошечным разделом EFI значения по умолчанию 128 МБ поставки Dell с их устройствами, я для у каждого есть 512 МБ один созданный, от которого я загружаю свою Дугу Linux очень хорошо.

, Таким образом, раздражение не, уничтожая раздел EFI не является концом всех вещей.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:49

Я имею изображение ISO Dell для 14,04. Используя это вернет Ваше устройство к фабрике, которая включает Dell Recovery.

Hope это помогает.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:49

У меня была такая же проблема с моим Dell XPS 13 9343. В конце я зашел в утилиту настройки (нажав F2) и в разделе «Общие -> Последовательность загрузки» нажал «Добавить параметр загрузки», нашел grub и добавил его. ,

Первоначально он все еще не загружался, потому что, очевидно, у загрузчика не было правильных сертификатов для SecureBoot, но я отключил его (в опции «SecureBoot»), и он, похоже, работал.

Это может быть по какой-то причине плохой совет, в этом случае, пожалуйста, дайте мне знать, но это сработало для меня.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: