Включение 7,1 аудио passthru в 14,04 для Kodi

Оборудование: Гигабайт GA-A75m-d2 mobo с помощью интегрированной графической и звуковой карты, которая должна быть способна к передаче 7,1 аудио.

В основном я просто ищу способ включить аудио передачи для Kodi или Plex Home Theater в Ubuntu 14.04. Я хочу передать аудио без потерь своему AVR для декодирования - мне не нужен мой HTPC для декодирования чего-либо.

Ни одно из учебных руководств или обхода-thrus, который я нашел, не работало, и я собираюсь полностью разочароваться в Ubuntu и Linux в целом из разочарования. Я попробовал немногим более, чем дюжину до сих пор, и нахожусь на моей 6-й новой установке Ubuntu.

3
задан 14 February 2015 в 21:12

2 ответа

Спасибо за подсказку я всегда использовал ALSA, (удалил pulseaudio), но это проблематично, потому что у меня нет звука за пределами Kodi. Я пытался использовать приемник ALSA когда рабочее импульсное аудио. Это работает, но это имеет побочный эффект на моей установке, которую я не могу выяснить. Я запускаю Ubuntu 14.04 LTS. Это сцепляется до AVR, которые поддерживают маму DTS и т.д.

, Если я выполняю AE_SINK=ALSA kodi от терминала или использую его в .desktop файл, это работает, отлично продвигая dts-ma к AVR, даже когда импульсное аудио является значением по умолчанию. Это хорошо :)

проблема, с которой я сталкиваюсь, в сочетании с xautomation и lirc, Моя установка немного сложна, потому что я использую гармонию для управления всем.

Это чрезвычайно умно, потому что это делает это доказательством жены :) она не может нажать одну кнопку и оба ТВ, AVR, ПК, динамики запускают на корректных каналах. и она может управлять полностью оперенным ПК, как было это Smart TV.

SIMEREC pcs2 установлен в медиацентре для управления на / через переключатель hw. Но из Ubuntu это использует xautomation и lirc, чтобы заставить вещи произойти.

Это добавляет опцию для сценариев всего как запуск Kodi, закрывая Kodi, навигацию в системе. Поскольку это - его собственный сервис, если что-то замораживается или отказывает, с нажатием одной кнопки Kodi сила, закрытая и запущенная снова. можно также вызвать, перезапускают настольную среду, но это редко - проблема. Я использовал эту установку начиная с LTS 12.04

побочный эффект, который я испытываю, когда я установил параметр AE_SINK=ALSA kodi на .desktop файл или я сценарий запуска и использование xautomation для выполнения его. Это делает irexec катастрофический отказ. Когда я пытаюсь перезапустить irexec -d, сервис не запускается. Пока я не удаляю AE_SINK=ALSA строка

Не Работа:

#!/bin/bash

killall -9  kodi.bin

AE_SINK=ALSA kodi &

Работа:

#!/bin/bash

killall -9  kodi.bin

kodi &
1
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

Для включения аудио передачи из выполнения Ubuntu PulseAudio и Kodi, мы должны установить несколько настроек:

Использование импульсного аудио

  • Включите передачу для нашего устройства аудиовыхода
    Это сделано с помощью pavucontrolInstall pavucontrol, где мы можем включить passtrough в расширенных настройках для нашего цифрового вывод через HDMI или S/PDIF resp.:

    enter image description here
    enter image description here

    Профиль, используемый для наших аудиоустройств, определяется на вкладке Configuration. Для passthough режима мы должны установить pulseaudio на 2,0 канала.

  • Включите аудио передачу из системных настроек аудиовыхода Kodi:

    • Выберите устройство цифрового вывода (HDMI или S/PDIF) в выходной конфигурации
    • Галочка включает передачу
    • Выберите, какое устройство вывода использовать в случае, если существует больше чем один
    • Галочка, какая кодировка наш AVR способна к декодированию

    enter image description here

Обратите внимание на то, что S/PDIF только способен к обеспечению 5.1. аудио. Для 7,1. аудио нам было бы нужно соединение HDMI.

Для дальнейших ограничений на использование Импульсного Аудио для передачи и для всесторонних дополнительных подсказок читает большое учебное руководство из команды Kodi. Там Вы также найдете, что чрезвычайно полезная таблица для установки сделана при различных условиях.

Использование ALSA

Печально Импульсное Аудио в настоящее время не поддерживает передачу аудио TrueHD или DTS-HD. Для получения этой работы, мы поэтому не можем использовать Импульсное Аудио в качестве звукового сервера для Kodi.

  • Мы должны запустить Kodi с ALSA вместо этого (AE_SINK=ALSA kodi).
  • Для предотвращения нежелательных побочных эффектов с Импульсным Аудио, рекомендуется удалить его полностью или приостановить его с помощью pauspender прежде, чем запустить Kodi.

  • Оба могут быть достигнуты сценарием запуска для Kodi:

    #! /bin/bash
    
    pasuspender
    AE_SINK=ALSA kodi
    
  • В случае, если мы всегда хотим запустить Kodi с ALSA, и всегда приостанавливать Импульсное Аудио просто связываются с этим сценарием в нашем kodi.desktop файле, дающем полный путь (исполняемому) сценарию в Exec строка.

  • Затем устройство передачи укажет на устройство ALSA:

    enter image description here

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: