Почему я должен разделить свой диск для Ubuntu 14.04?

Таким образом, я - новый пользователь Linux Ubuntu 14.04, и я задавался вопросом если его действительно необходимое для разделения моего жесткого диска. Моя начальная загрузка, собирающаяся быть быстрее, если я действительно делю ее, или это просто хорошие методы, чтобы сделать это.

0
задан 15 February 2015 в 17:20

2 ответа

Все жесткие диски имеют таблицу разделов и один или несколько разделов. При установке Windows, он также установит в раздел; на самом деле это, вероятно, создаст раздел для Вас.

По умолчанию при покупке нового жесткого диска он будет просто иметь один большой раздел, покрывающий целый диск.

, Если Вы хотите установить две различных операционных системы (например, Windows и Linux) на том же диске, они должны будут обычно быть в отдельные разделы. Это означает, что необходимо повторно разделить диск так, чтобы первый раздел не поднимал целый диск, затем добавьте второй раздел (или несколько разделов, если новой ОС нужен он).

Каждый раз, когда Вы устанавливаете любую операционную систему, она всегда должна помещаться в один или несколько разделов. Число и расположение разделов, в которых Вы нуждаетесь на своем диске просто, зависят на том, существуют ли другие операционные системы на том же диске, и сколько разделов каждая операционная система использует.

1
ответ дан 6 October 2019 в 01:07

Развитие к комментариям к ответ neon_overload , необходимо, чтобы Вы создали раздел подкачки для Linux, если Вы намерение использовать приостанавливаете к диску, также известный как спящий режим.

, Даже если Вы не делаете, это рекомендуется, потому что отдельный раздел подкачки обеспечивает, по крайней мере, равную и часто лучшую производительность, чем файл подкачки в другой файловой системе.

Для большего количества информации см. http://www.alexonlinux.com/swap-vs-no-swap . При необходимости в совете выбрать соответствующий размер области подкачки обратитесь к , у меня есть RAM на 16 ГБ. Мне нужна подкачка на 32 ГБ? .

0
ответ дан 6 October 2019 в 01:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: