Беспроводная карта, не распознанная? Broadcomm 4311, ноутбук Compaq

Я "m под управлением Ubuntu 14.04 от карты флэш-памяти с интерфейсом USB на ноутбуке Compaq Presario C700. Беспроводная карта является Broadcom 4311. Когда я смотрю на Параметры настройки системы-> программное обеспечение и Обновления-> Дополнительные Драйверы, оно говорит, что использует драйверы Broadcomm 802.11 Linux STA от bcmwl-kernel-source. Но нет никакого знака никакой беспроводной функциональности. Сетевое меню показывает только проводное соединение.

Ноутбук имеет кнопку, которая переключается красный или синий для переключения беспроводной связи. Когда я запускаю Ubuntu, кнопка остается красной несмотря ни на что., Когда я запускаю Windows, это идет синее, и беспроводной хорошо работает.

Проводные сетевые работы в Ubuntu на этом ноутбуке.

Я в значительной степени готов прийти к заключению, что Ubuntu не способна к рабочей беспроводной связи, по крайней мере, на этих аппаратных средствах. Это корректно?

Я "m относительно в новинку для Ubuntu и меня действительно удивляет, что Ubuntu так же недружелюбна пользователем на такой основной функции как беспроводное подключение.

0
задан 15 February 2015 в 17:59

1 ответ

Ubuntu довольно способен к выполнению этих аппаратных средств с помощью беспроводных технологий. Замечательно, живой USB, DVD и действительно Broadcom самостоятельно предлагают устанавливать неправильный драйвер для этого устройства. При получении исправленное выполнение живого USB немного хитро.

я предлагаю, чтобы Вы перезагрузили устройство. Проигнорируйте предложение установить Дополнительные Драйверы; в этом случае, Неправильные Драйверы. Получите временное интернет-соединение любыми возможными средствами и откройте терминал и сделайте:

sudo purge bcmwl-kernel-source  <---if it isn't installed, just continue
sudo modprobe -r b43
sudo modprobe -r ssb

Проверка:

lsmod | grep -e b43 -e ssb

Сделал все драйверы беспроводных устройств, разгружаются? Продолжите:

sudo apt-get update
sudo apt-get install firmware-b43-installer
sudo modprobe b43

Отсоединение Ethernet. Беспроводная связь должна теперь работать отлично.

0
ответ дан 6 October 2019 в 01:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: