Никакая опция “Install Alongside OS X” при установке Ubuntu

Проблема, которую я имею, состоит в том, что, когда я пробегаю процедуру установки, я не получаю опцию “Install Alongside OS X”. У меня есть IMac 21.5” середина 2011 рабочий OS X Версия Йосемити 10.10.2 Ubuntu, которую я хочу для установки для двойной загрузки, 14.04.01.

Выполненный эта процедура описала на howtogeek:

Немного информации вокруг процедуры.

  1. Я установил, повторно находят
  2. Созданная загрузочная карта с интерфейсом USB с помощью этой процедуры.

create-a-usb-stick-on-mac-osx

  1. Уменьшенный размер раздела существующего HD Mac с помощью дисковой утилиты. Оставленный 100 ГБ пространства как “Свободное пространство” - отмечают, что я также повторил процедуру, дважды добавляющую раздел и форматирующую как FAT и затем изменяющую Свободное пространство

  2. Начальная загрузка MAC приносит мне для сдирания коры прекрасным, но я вижу 4 значка, не эти 2 значка, которые я ожидал.

  3. Выберите значок UBUNTU и продолжите

  4. После того как установка запускается, я выбираю, "Устанавливают UBUNTU". Следующие опции подтверждают, что достаточно дискового пространства доступно, и соединение с Интернетом существует.

  5. Затем у меня есть проблема. Никакая опция "Install Alongside OSX".

  6. Таким образом, я посмотрел на опцию "Something Else". Я вижу, что 100 ГБ СВОБОДНОГО ПРОСТРАНСТВА перечислены так интересно, что сделать затем.

Таким образом, Вы видите, что я застреваю. Кто-либо знает фиксацию?

2
задан 17 February 2015 в 16:00

2 ответа

Мне удалось успешно установить Ubuntu вместе с MacOS X (на Mac Mini 2010) с установкой вариант "что-то еще", здесь я даю процесс, которому я следовал для того же:

  1. создал загрузочный USB, как указано выше, а затем установил reFInd на Mac с правами администратора.

  2. Уменьшен размер раздела Mac HD с помощью дисковой утилиты. Я оставил 100 ГБ свободным для Ubuntu (Примечание: это свободное пространство не разделено и не отформатировано). Завершите работу Mac после этого шага.

  3. Запустил Mac с установкой USB, подключенного к USB-порту. На экране reFInd выберите Ubuntu и продолжите установка Ubuntu.

  4. В мастере установки Ubuntu, выбранном «Что-то еще», вы не увидите вариант «установить вместе с OS X».

  5. Мастер отобразил список доступных дисков, и 100 ГБ свободного места было указано как «свободное». Выбран вариант разделения этого свободного пространства, затем завершена настройка области подкачки, я сначала выбрал 20 ГБ из 100 ГБ в качестве «SwapArea». В качестве следующего шага разделил оставшиеся 80 ГБ свободного пространства с корневым каталогом как / .

  6. Выбрал раздел размером 80 ГБ для установки ubuntu и без проблем выполнил следующие шаги.

У меня были проблемы с распознаванием системой моей bluetooth-клавиатуры и мышей, но в остальном весь процесс прошел гладко. Я рекомендую подключить usb-клавиатуру и мышь для процесса установки, также устанавливайте через Ethernet вместо Wi-Fi.

Удачи с установкой!

  • Винай
3
ответ дан 6 October 2019 в 00:59

У меня была та же проблема с тем, что Yosemite теперь не обнаруживается в убунту вместе с опцией mac, а также я был сбит с толку при 'howtogeek' о том, как разбивать вручную, и вот что я сделал: Я создал три жирных раздела в утилите Mac: 80 ГБ для 'main', 8 ГБ для 'swap' и 1 ГБ для bios 'boot', а затем перешёл к опции установки Ubuntu "что-то другое", выделил и нажал 'change' для этих трёх разделов как Mount "/" & ext4 для основного раздела 80 ГБ, 8 ГБ для Mount "swap" и 1 ГБ как Mount для того, что они теперь называют инструкциями загрузчика 'boot', и, наконец, нажал "install now". (Меня не спрашивали о "логических" или "первичных" разделах или о чём-нибудь подобном, Наверное, потому что это было обработано в предыдущем макроразделе!) Этот vid визуально (https://www.youtube.com/watch?v=ssKpGeJ--UY) даст вам отличное представление о том, как это сделать!!! (Я заменил Ext4 в этом видеоролике из-за моего нового mac, и программа установки порекомендовала бы также "подкачку", которая НЕ была в видео)!

1
ответ дан 6 October 2019 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: