Там какой-либо путь состоит в том, чтобы выключить жесткий диск USB вручную?

У меня есть приводимый в действие USB внешний жесткий диск, подключенный к моему ноутбуку DELL. Несколько раз, после нажатия на объект "Safely remove" во всплывающем меню его значка на боковой панели, диск размонтирован и удален из /dev/ папка (sdb и sdb1 оба удалены), и lsusb не показывайте устройство, но жесткий диск остается вращаться, и я мог обнаружить вибрацию путем указывания на него. Но несколько раз некоторые вторые после нажатия на "Safely remove", это прекращает вращаться и не имеет никакой вибрации. Есть ли какой-либо путь (может быть команда CLI) выключить его?

9
задан 17 February 2015 в 14:20

7 ответов

Выполнение hdparm -y /dev/sdb как корень заставит диск прекращать вращаться. Если что-нибудь получит доступ к диску, он будет вращаться снова.

страница справочника предполагает, что это только полезно для IDE-дисков. Однако я протестировал это, это действительно работает с Картой памяти, присоединенной к Dell, работающей 14.04. В странице справочника говорится, что команда будет обычно вызывать диск вращаться вниз, который предлагает, чтобы некоторые диски существовали, который не будет вращаться вниз, когда эта команда будет дана.

13
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Попробуйте это:

udisksctl unmount -b /dev/sdXY
udisksctl power-off -b /dev/sdX

на Linux Mint или Ubuntu

10
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Если Ваш рабочий стол делает что-то подозрительное, Вы cal всегда нейтрализация на терминале.

sudo umount /dev/sdXY
# (this will umount, it will complain on opened files, if so lsof and see which ones.)
sudo sync  
# ( this flushes all buffers to disk. It will ensure that no data is lingering in ram.)
sudo eject /dev/sdX
# ( this works on dvd/cds and some, not all usb devices, it detaches the device from the port. Some devices "get smart" and try to reset and readd themselves to the disk, however all caches are clean and safe to unplug).

, С другой стороны, как только устройство является неопознанным как блочное устройство на USB, тогда можно использовать sdparm или , hdparm на том устройстве для парковки голов, раз так желаемых, однако с помощью таких инструментов, не высветит буферы. И если Вы забываете, что устройство спит, и дергайте питание, тогда можно повредить данные.

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Попробуйте утилита Disks - который должен быть в Вашем меню где-нибудь (в моем случае под Аксессуары ). Можно также запуститься, это от терминала путем выполнения

gnome-disks

... затем выбирает диск, и Вы будете видеть, что кнопка питания в правом верхнем углу окна, с подсказкой "Выключают диск" .

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Отключите USB-кабель, должен сделать это. В противном случае тогда разъем, это въезжает задним ходом и безопасно удаляет его снова, пока это не остается неизменным.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Это - то, как я делаю это на Linux Mint 17.3

  1. Список Ваши диски с разделами и удостоверяюсь, что Вы выбираете надлежащий диск

    lsblk
    
  2. Размонтирование все смонтированные разделы диска, например, с этим шаблоном "команда"

    sudo umount /dev/sdXY
    

    , где X Ваша буква диска и Y число раздела, Вы хотите размонтироваться.

  3. hdd

    udisks --detach /dev/sdX
    
  4. Остановки Отключают USB-кабель

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

У меня есть три одинаково допустимых решения, из которых можно выбрать.

Мое персональное решение состоит в том, чтобы купить концентратор использования, показывающий выключатель питания для каждого порта. Я нахожу его удивительно удобным. Если я вспоминаю, это стоило только приблизительно 6$ на амазонке. Я буду видеть, могу ли я найти Вас объектом для продажи, прежде чем я отправлю это, но этого достаточно, чтобы сказать Вам, что такое доступное устройство существует. Найденный им!

В это другое обсуждение было определено, что существует терминальная команда, которая может использоваться для литерального отключения питания от избранных USB-портов. Вопрос подошел, потому что пользователь, который задал вопрос, использовал планшет с батарейным питанием, и его невнимательные коллеги включали свои сотовые телефоны для зарядки, таким образом пробегая по его батарее. Проверьте типа, который обнаружил решение!;-)

Наконец, завися, возможно, от бренда и функций упомянутого диска, вниз должно быть "вращение", управляют, чтобы можно было отправить к диску прежде, чем размонтировать его. Я вручную никогда не использовал такую команду, но назад в эпоху DOS, прежде чем функциями энергосбережения было общее место, именно так необходимо было сделать это, таким образом, это выдерживает обосновать, что существует способ сделать это сегодня, и понимание, что это может быть столь же легко, как пишущий в производителя дисков, смотря на их веб-сайт, или гугля корректный вопрос, т.е. "вращают вниз команду для жестких дисков". Я не поддерживаю следующее решение. Я сделал случайный поиск, и нашел это . Ваш пробег может варьироваться. Действительно сообщите мне, работает ли это на Вас.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: