Избавьтесь от ужасного уведомления osd в lubuntu 14.10

Я недавно установил lubuntu 14.10. Я люблю его до сих пор. Это очень быстро и так далее. Единственный абсолют одной вещью, которая действительно раздражает меня, является "не в форме" osd, который используется для уведомлений. Я не видел ничего настолько ужасного. Я не возражал бы, если это берет к удалению его, но я определенно не хочу это там. Какое-либо обходное решение? Вот Изображение.

2
задан 17 February 2015 в 22:59

2 ответа

Это не то, как панель предназначается для взгляда - это - известная ошибка: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/lubuntu-artwork / + ошибка/1362555 (Если Вы знаете, как использовать панель запуска, не стесняйтесь сообщать о той этой ошибке, также влияет на Вас.)

Этот файл: /usr/share/themes/Lubuntu-default/gtk-2.0/images/panel-bg.png фон того уведомления и размещается рядом.

Вы могли попытаться удалить тот файл или заменить тот файл изображением по Вашему выбору. Замена его с хорошим сплошным цветом или градиентом была бы хорошим вариантом.

Или, вот альтернативное обходное решение: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/lubuntu-artwork / + bug/1362555/comments/14

1
ответ дан 20 November 2019 в 02:07

Да, существует обходное решение, описал здесь :

Похож на поврежденный theming. Можно легко проверить установку мерцать-тем пакета и установку темы уведомления (в xfce4-notifyd-config) к "Greybird". Это должно зафиксировать его.

shimmer-themes доступно через Центр программного обеспечения Lubuntu, или можно просто работать sudo apt-get install shimmer-themes.

Тогда нажимают Notifications под Preferences для изменения на тему Greybird для уведомлений. Выполнение так будет только влиять на Ваши экранные уведомления и ничто иное. Конечно, можно просто использовать Greybird для всего, если Вы желаете.

0
ответ дан 20 November 2019 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: