измените пути по умолчанию (Музыка, Изображения, Храмы, установки, электрошок)

Мне разделяли мой жесткий диск на 250 ГБ на 3 раздела. 25 ГБ имеют окна 7 установок. 25 ГБ имеют Ubuntu 14.04. 200GB, просто пустой раздел NTFS. Я сделал в прошлом с окнами instaltions, где мне настраивали то же самое туда, где все мое изображение, видео, музыка, программы, templets, и электрошок весь goto/install к тому разделу на 200 ГБ. Я просто хочу изменить свои пути по умолчанию в Ubuntu, чтобы сделать то же самое, но не могу выяснить как. Таким образом, когда я иду для открытия изображений, видео и музыки, она откроет то же местоположение на 200 ГБ parttion, как у меня есть она набор, чтобы сделать в Windows.

0
задан 20 February 2015 в 06:40

1 ответ

Используйте символьное соединение.

Первый, необходимо смонтировать раздел на 200 ГБ, если этого уже не произошло. Необходимо использовать эти mount команда для монтирования раздела вручную; если это подходит, можно хотеть отредактировать /etc/fstab, чтобы смонтировать раздел автоматически в перезагрузке.

предположим раздел смонтирован в /media/largedisk, и что вся Ваша музыка хранится в /media/largedisk/Music/. Затем переместите все в /home/youruser/Music из пути так, чтобы это было пусто, затем удалите пустой каталог: rmdir /home/youruser/Music. Теперь, создайте ссылку на новый раздел: ln -s /media/largedisk/Music /home/youruser/Music. Теперь каждый раз Вы используете папку /home/youruser/Music, Вы будете на самом деле обращаться к каталогу Music на другом разделе. Удалить это, просто rm /home/youruser/Music: это только удалит ссылку, не папку Music на другом разделе.

Тогда повторение для видео, фотографий, и т.д.

0
ответ дан 6 October 2019 в 00:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: