Virtualbox не обновляет к Версии 4.1. Почему?

Я использую VirtualBox (не версия OSE), который я установил (следование инструкциям по www.virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads) использующий этот репозиторий:

deb http://download.virtualbox.org/virtualbox/debian natty contrib

Вплоть до Версии 4.0.12 программное обеспечение обновило автоматически. Версия 4.1 была просто выпущена и, хотя я вижу его в Синаптическом, это, кажется, не распознано как обновление предыдущей версии Синаптическим или Менеджером обновлений.

Почему это, и действительно ли безопасно просто установить его вместе с предыдущей версией?

8
задан 19 July 2011 в 10:59

3 ответа

Доработанные версии обработки Oracle (4.x) как новые выпуски, не обновления (4.x.y).

Как таковой - по причинам устойчивости, некоторые люди продолжают, например, 4.0.x, пока или поддержка 4,0 не забрана, или достаточные ошибки сглажены в новом 4.1.x выпуски.

Обычная политика состоит в том, чтобы деинсталлировать Ваши 4,0 выпуска прежде, чем загрузить и установить эти 4,1 выпуска.

Все Ваши предыдущие настройки и виртуальные машины безопасны, так как они хранятся отдельно от фактического пакета.

Так как это - новый выпуск, необходимо будет также обновить Виртуальные Гостевые Дополнения для каждой Виртуальной машины, которую Вы имеете.

8
ответ дан 23 November 2019 в 05:42

От одного из страницы fossfreedom, связанного с:

Q: Что состоит в том, чтобы обновить надлежащий путь?

A: Начиная с версии 1.6.0 Вы больше не должны удалять VB в Windows, но можете установить его сверху текущей установки. Это может быть сделано путем запуска установщика и следовать на экранных инструкциях. Для Хостов Linux, просто выполняет файл установки (.dep, .rpm или какой диспетчер пакетов Вы используете) как корень. Пакет будет обновлен автоматически. Для других систем это должна быть та же процедура. Одно исключение к этому происходит из-за именования столкновений: действительно необходимо правильно удалить пакет OSE при замене версии OSE версии PUEL (например, потому что Вам нужна поддержка USB). Все VMs сохранены во время обновления или когда Вы удаляете VB.

Перемещение в новую основную версию может быть проблематичным также для пользователей Linux. Если Вы хотите обновить, полностью удалить старую версию и затем установить новую. Рекомендуется произвести чистку остаточной конфигурации, но это не обязательно. Поскольку Debian основывал системы, это может быть сделано с помощью следующей команды (или использование Shift+Del в диспетчере пакетов для полного удаления):

sudo apt-get remove --purge virtualbox-2.0
sudo apt-get install virtualbox-2.1

То же идет для обновления более новых главных версий, как 3,0.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:42

Необходимо удалить Virtualbox

команда: sudo apt-get remove virtualbox

Затем установите Virtualbox из Virtualbox.org> загрузки.

Сохраните и откройте файл с Центром программного обеспечения Ubuntu> установка щелчка.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: