Windows 8.1 двойной загрузки и новейшая Ubuntu, разделите жесткие диски, Съемного кэдди жесткого диска ноутбука

Хорошо так несколько месяцев назад я купил новый жесткий диск для своего ноутбука и установил Windows 8.1 на новый жесткий диск вместо старого жесткого диска, я затем купил кэдди для использования моего старого жесткого диска вместо моего DVD-привода, видя, поскольку я редко использую его в наше время и установил Ubuntu на там.

Мне удалось настроить меню начальной загрузки GRUB, которое позволяет мне выбрать между этими двумя операционными системами, я не могу помнить конкретно, как я сделал это.

Так или иначе неизбежный день наступил, что я хочу наблюдать DVD и что я нашел, то, что, когда я удаляю своего кэдди с Ubuntu на, я не могу загрузиться в Windows и свопинг жесткого диска вокруг, я не могу загрузиться в Ubuntu также!

Я загрузил в USB живой диск Ubuntu и попытался изменить настройки личинки, после установки личинки и выполнения "находят, что/boot/grub/stage1" дает мне ошибку "никакие найденные файлы".

Я также пытался загрузиться в восстановление окон, диск USB для восстановления исходных окон загружает систему, но рабочее восстановление загрузки перестало работать каждый раз!

Я могу только загрузиться, когда оба жестких диска присутствуют, я хотел бы смочь загрузиться в окна, когда мой кэдди жесткого диска не введен, и начальная загрузка в меню личинки, когда она вставляется, кто-либо может помочь мне?

Спасибо за внимание

0
задан 22 February 2015 в 10:02

2 ответа

Мой совет состоял бы в том, чтобы иметь оба окна и человечность, установленную на том же основном диске, потому что при удалении диска, не будет никакого загрузчика. Я попробовал то же и так как моя BIOS ноутбука была немного стара, я мог только загрузиться в человечность.

-1
ответ дан 3 August 2019 в 14:55

Принятие этого является non-UEFI машиной с разделением MS-DOS, необходимо установить личинку со всеми ее файлами на первый жесткий диск, и это должно смочь загрузить любой жесткий диск и все еще работать, если кэдди отсутствует. Если у Вас есть (небольшой) раздел FAT на первом диске, можно установить личинку на том разделе (файлы личинки) и иметь личинку в MBR для начальной загрузки. Этот FAT/личинка работал на меня после того, как я вытер Windows MBR.

0
ответ дан 3 August 2019 в 14:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: