Клавиатура / предупреждение отсоединения usb?

Я нахожусь в забавном сражении безопасности с коллегой, где каждый из нас пытается присоединить каждую систему других, чтобы послать электронное письмо всем другим коллегам, в которых они приглашены приехать и иметь сладкую обработку.

Я запускаю Ubuntu 14.04 и имею зашифрованный жесткий диск. Я использую пароль, чтобы разблокировать это и иметь довольно сильный пароль на моей учетной записи. Я автоматически блокирую экран каждый раз.

Я пытался думать о векторах атаки и думал об аппаратном клавиатурном перехватчике. Я думаю, что это является в основном необнаруживаемым, но что обнаруживаемо, отсоединение моей клавиатуры usb.

Я попробовал к созданному что-то сам путем чтения вывода lsusb и вызов notify если что-то изменилось. Это является довольно громоздким, так в основном, что я хотел бы знать:

TL; DR Является там инструментом, который обеспечивает предупреждения на вложении usb / отсоединения устройств?

0
задан 23 February 2015 в 10:23

1 ответ

Если он включает USB, является ли, настраивается U3 или как устройство HID, я полагаю, что он будет всегда обнаруживаться в dmesg.

До отключить предупреждения, Вы по существу следовали бы эти инструкции по правилу udev , замена "добавляет" для, "удаляют"

1
ответ дан 3 August 2019 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: