Вставка средней кнопки прекращает работать под VirtualBox

Я запускаю Ubuntu 14.10 в VirtualBox под OSX и по некоторым причинам вставляю с остановками средней кнопки мыши работать через некоторое время. Если я запускаю, новая вставка rxvt хорошо работает, но через некоторое время (я не уверен, сколько времени), вставляющий со средней кнопкой мыши больше не работает (ни в какой программе).

Я вижу с xsel, что текст копируется, и я вижу с xev, что X получает "кнопку 2", когда я нажимаю кнопку (который на самом деле повторно отображается на Command_R в OSX). Когда я запускаю, новый rxvt-экземпляр, затем вставляющий, начинает работать снова (некоторое время) во всех открытых rxvt-окнах. Запуск xterm также добирается, он для работы снова, но запускающийся xclock не делает. Таким образом, кажется, что кто-то удаляет функцию вставки из события кнопки 2, и что повторно добавляется, когда терминал запущен.

Какие-либо идеи о том, как отладить это?

2
задан 2 March 2015 в 00:31

2 ответа

Тайна решена! Я использую "xkbset m", чтобы позволить клавишам на клавиатуре эмулировать кнопки мыши. Оказывается, что эта операция имеет тайм-аут (не зарегистрированный в ужасную страницу справочника), таким образом, это было тем, что заставило операцию вставки прекратить работать. Так как я работал "xkbset m" в моем .bashrc, который был причиной, вещи начнут работать снова каждый раз, когда новый терминал был запущен. Это - все еще своего рода тайна мне, почему xev все еще видит события кнопки 2 на ключе, так как такой указывает, что X все еще получает событие кнопки мыши от ключа Command_R.

Так или иначе, эта фиксация должна была заменить "xkbset m" "xkbset exp =m".

я нашел решение здесь

0
ответ дан 9 November 2019 в 18:13

Я не считал бы это как ответ, и у меня нет представителя для комментария, но если Вы уже не видели его, эта страница и , этот другой вопрос мог бы, по крайней мере, помочь получить Вас идущий в правильном направлении. Я не уверен, что проблема точно, но если это - проблема в Ubuntu, можно быть в состоянии записать сценарий, чтобы повторно отобразить среднюю кнопку мыши, и если это - проблема с VMware, изменение .vmx файла могло бы работать, по крайней мере, как обходное решение.

0
ответ дан 9 November 2019 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: