Установка и раздел Ubuntu [дубликат]

У меня уже установлена ​​Windows 7, и я пытаюсь установить ubunutu с помощью установщика USB. Я не могу найти доступный раздел, я читал много форумов, в которых говорится, что я могу есть только 4 раздела, я прилагаю снимок экрана доступного раздела, пожалуйста, помогите мне. Я думаю, что sd3 не используется, так как его всего 126 КБ, могу ли я отформатировать и использовать этот раздел? На моем windows У меня есть три диска cd и f (которые я создал для ubuntu, но они не отображаются при установке) Все мои диски отображаются как простой том. Безопасен ли установщик Windows wubi для попробуйте в этом случае

-1
задан 28 February 2015 в 11:20

2 ответа

Во-первых, Вы действительно хотите забыть использовать Windows для создания дисков для Ubuntu, он не может. '4 раздела' говорят о физических разделах - это может быть расширено при помощи 'логического раздела', но Вы не должны волноваться об этом на данный момент.

диски разделов вызовов Windows, с помощью букв для обозначения их и "простых томов" - это вся ерунда в мире Linux, диски являются дисками, и разделы являются разделами - сегментированные данные в фактическом диске. Фактическая система может быть распространена вокруг них более или менее свободно, поэтому как пользователь, Вы больше не видите диски как таковые.

Удаляют Ваш D: & F: диски & позвольте установщику Ubuntu иметь свободное пространство на диске установить в, это справится с сохранением Windows (очевидно, используйте опцию установить рядом, не "используют целый диск") - способ, которым у Вас есть он теперь, установщик уважает по крайней мере 3 диска Windows & нигде не уехал для движения..

0
ответ дан 3 August 2019 в 14:14

Ответ Mark's очень хорош, но я лично рекомендовал бы использовать Gparted. Это позволит Вам видеть все свои разделы, и если Вы используете его от живого CD или USB, у Вас не должно быть ошибок. Если бы Вы являетесь новыми в Linux (как я), это была бы хорошая идея записать CD Начальной загрузки Hiren к CD, это имеет много полезных инструментов и некоторых менеджеров по разделу среди них. Возвращение к теме, от Gparted, можно получить хороший обзор о жестком диске, и поэтому выбрать то, что является лучшим. И об основном и логическом, nevermind, это не настолько важно. Если Вы чувствуете себя достаточно храбрыми, попытайтесь получить отдельный домашний раздел, постараться не копировать назад и вперед для обновлений. И обязательно НЕ создайте разделы для Linux из Windows, они не в хороших отношениях. И больше всего, просто любите учиться и никогда не оставляйте Linux.

0
ответ дан 3 August 2019 в 14:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: