Как Установить Lubuntu 14.04 с зашифрованным LVM? Небезопасная Ошибка Подкачки

Как я Устанавливаю lubuntu 14.04 с зашифрованным LVM? Настольный Установщик предлагает эту опцию, но это прослушивало (Небезопасная Подкачка) с тех пор 13.10.

Я попробовал альтернативным CD, но получил ошибку на "Выборе и программном обеспечении установки" и закончил с системой, загружающейся на черный экран с высвечивающимся курсором и после того, как немного ожидают, я получил busybox. Это даже не попросило бы у меня пароля.

1
задан 1 March 2015 в 22:47

1 ответ

Я наконец изобразил это сам. Самый легкий простой путь: 1. Используйте альтернативный CD (Не предлагаемый для 14.04.2 в это время, так используйте 14.04.1), 2. Выберите "Установку" (из Unetbootin-меню - Важный! - посмотрите детали), 3. Если Вы устанавливаете из Изображения на USB-Pendrive: Когда Вас просят установить личинку на MBR, выбирают "Нет" и определяют корректное целевое устройство.

Немного больше Детали:

1: Ошибка в Настольном Установщике все еще существует в 14.04.2 (я попробовал его). Существует обходное решение, описал здесь . Это должно также привести к успешной установке.

2: Я Использовал Unetbootin для установки ISO на моем usb-pendrive. Это создает свое собственное меню начальной загрузки и предлагает опции "Install" "Опытная Установка" и "Установка Lubuntu" среди других. "Установите Lubuntu", перестанет работать в "выборе и установит программное обеспечение" (этот ошибка существует другое обходное решение, которое должно привести к успешной установке)

, Таким образом, лучше используют "Установку" (или "Опытную Установку"). Это приведет к другой ошибке при использовании usb-pendrive для установки, но его легкого для решения:

3: (нанимает bugreport), Личинка будет установлена на MBR usb-pendrive (можно загрузить ПК со вставленным usb-pendrive), ошибку MBR легко решить, хотя путем выбора "Нет", когда Вас спрашивают, должна ли личинка быть установлена на MBR. Это не отменит установку личинки. Вас попросят определить целевое устройство для установки личинки.

Святой Молибден - шифрование мая быть с Вами

я также отправил это в ubuntuforums

0
ответ дан 3 August 2019 в 14:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: