Используя различные клавиатуры языка как MacOS

Существует много вопросов как этот, но этот является моим.

Это также отличается от любых других, которых я вижу, как раз когда я ввожу это и вижу "Вопросы, которые могут уже иметь ответ".

То, что я хотел бы, должно начать мою операцию клавиатуры что-то как мой смартфон и что-то, что я видел на MacOS. Если я нажимаю и удерживаю клавишу, вместо того, чтобы иметь символ печатают набор времен, что он сделает, показать список опций для подобных символов. Например, иногда я хочу ввести "o" с умляутом как это: "ö".

Кто-либо знает о программе, которая работает хорошо над Ubuntu 14.04 и/или 14.10?

1
задан 1 March 2015 в 16:16

2 ответа

Вы могли бы попробовать Используя Настройки Ввода текста. Можно установить несколько языков и сместиться между раскладками клавиатуры.

TextEntry1

Щелчок небольшой Значок Клавиатуры в Правом нижнем углу под Входными источниками для наблюдения то, на что похоже расположение для альтернативного языка. Это - самая близкая вещь, которую я знаю этого, помог бы разрешить Вашу проблему.

enter image description here

2
ответ дан 10 November 2019 в 08:42

Я не знаю ни о какой программе, которая заставляет клавиатуру вести себя способ, которым Вы описываете, но я хотел бы упомянуть, что можно ввести любой символ с помощью точка цифрового кода . Например, кодовая точка 'Г ¶' является 00f6.

2
ответ дан 10 November 2019 в 08:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: