В новинку для Linux: поиск и устранение неисправностей справки с проблемами Ubuntu 14.04

Я плохо знаком с Linux, и у меня есть несколько проблем с моей версией 64-разрядной Ubuntu 14.04LTS.

информация о компьютере: сенсорный экран ASUS x200m 11,6-дюймовая исходная OS: окна 8 текущих OS: 64-разрядная человечность 14.04lts

  1. Я могу только использовать свой компьютер путем входа в систему через режим восстановления. Если я просто позволяю компьютеру автоматически загружаться, то после страницы меню, я слышу, что запуск звучит, но экран становится черным.

  2. Все является слишком большим для экрана; разрешение является слишком большим, но настройки не могут быть изменены способом, который соответствовал бы экрану лучше.

  3. Я хочу изменить меню единицы на то, что больше напоминает меню стиля Окна, но я не знаю, как сделать это.

  4. Я непрерывно получаю всплывающие окна, спрашивающие меня, хочу ли я остановить сценарий. Я даже не знаю то, что это означает, но это является очень раздражающим.

  5. Я получаю всплывающие окна при использовании определенных веб-сайтов особенно Google и Facebook, который я думаю, может указать на вирус, но я не думал, что это было возможно с Linux.

Любая справка с любым из этих вопросов ЗНАЧИТЕЛЬНО ценилась бы!!

0
задан 9 March 2015 в 18:52

2 ответа

Спасибо за попытку Ubuntu.:)

существует много для рассматриваний здесь, таким образом, вероятно, лучше запуститься с основных принципов. Вопросы 1 и 2 заставляют меня подозревать, что установка не пошла совершенно верно. Вы - интегрированная графика Intel использования ноутбука, которая хорошо поддерживается в Linux, таким образом, он не должен иметь проблем с разрешением.

Вы двойная загрузка с Windows 8 или просто использование Ubuntu?

, Если Вы просто хотите установленный Ubuntu, тогда средство просто - стирают жесткий диск и устанавливают Ubuntu снова. Если Вы - двойная загрузка, то вещи немного более сложны.

, Как только мы устанавливаем это, тогда мы можем продолжить двигаться далее.

0
ответ дан 3 August 2019 в 13:24

Хорошо. Не зная детали, я предложил бы, чтобы Вы попробовали процедуру в эти ответы прежде всего. Первый показывает Вам, как создать резервную копию Ваших файлов прежде, чем переустановить Ubuntu. (Ответы записаны для 12,04, но процедура в 14,04 является по существу тем же.)

, Если нет никакой опции автоматически переустановить Ubuntu вместе с Windows 8, Вы, возможно, должны были бы выбрать "Что-то еще" в установщике. Если Вы не знакомы с разделением жесткого диска, это могла бы быть хорошая идея смотреть на шаг 6 это учебное руководство . Это объясняет, как настроить разделы Ubuntu, прежде чем установка продолжится. Необходимо было бы удалить соответствующие перед установкой их снова.

Попытка это и видит, получаете ли Вы загрузочную систему после переустановки.

0
ответ дан 3 August 2019 в 13:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: