Какую программу я должен использовать для программирования в C в человечности?

Какую программу я должен использовать для кодирования в человечности? Мне 13 лет, и я читал в классе 6. Мне нужен ответ моего стандарта. Мне нужны и название его и в ссылка на сайт от того, где я могу загрузить его.

0
задан 10 March 2015 в 23:40

3 ответа

Для записи и скомпилировать любой C программа, что требуется (независимо от платформы, таким образом Ubuntu включен), просто текстовый редактор для записи кода и C компилятор для компиляции исходного файла (файлов). Стандарт Ubuntu установка прибывает по умолчанию связанная оба несколько программ для редактирования текстовых файлов (например, основанный на GUI - gedit), и с GCC ( Набор Компилятора GNU ). Таким образом, для записи и скомпилировать любой C программа, Вы не должны будете устанавливать дополнительное программное обеспечение.

Однако устанавливая IDE предлагается, expecially для использования с более сложными проектами. Лично я использую Eclipse CDT.

0
ответ дан 5 October 2019 в 02:43

необходимо было установить gcc компилятор на поле, которое даже стало установленное по умолчанию ее используемым для создания ОС. Для установки последней версии gcc проверьте следующую ссылку: , как установить gcc

Для компиляции, просто откройте терминал ( Ctrl + Высокий звук + T ) и перейдите к каталогу, где файл расположен.

, Например, у меня есть этот файл здесь:

 #include<stdio.h>
 int main(){
   int age;
   printf("How old are you?");
   scanf("%d", &age);
   printf("Your age is %d ", age);
   return 0;
 }

сохраняют это, как говорят ager.c под Рабочим столом и открывают Terminal и компилируют эту программу как это

 cd ~/Desktop
 gcc -o ager ager.c

, Производит объектный (исполняемый) файл, названный крепостным валом, поскольку depicked от-o префикса Теперь работает, исполняемый файл как это

 ./ager

Должен распечатать что-то вроде этого

  How old are you?
  23
  Your age is 23

Для проверки, какую gcc версию Вы имеете в своей системе, используйте следующую команду в своем терминале:

gcc --version

Жаль, но отвечаю из мобильного приложения обмена стека

2
ответ дан 5 October 2019 в 02:43

Так как Вы, по-видимому, используете Ubuntu, Вы не должны переходить к веб-сайту для загрузки или компилятора C, или IDE или редактор исходного кода . Компилятор C (gcc) прибывает стандарт, и можно установить IDE или текстовый редактор через Центр программного обеспечения Ubuntu . Центр программного обеспечения Ubuntu имеет раздел для Инструментов Разработчика, который имеет подраздел IDE. Можно также искать программное обеспечение в поле поиска. Я рекомендовал бы запуститься с Geany для IDE, или Kate или jEdit при использовании редактора исходного кода и компиляции в командной строке.

0
ответ дан 5 October 2019 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: