обновление kubuntu 15.04: много проблем

Я просто брошу сюда список проблем, которые я имею с недавним обновлением kubuntu 15.04

Я признаю, что всех моих настроек не стало из-за изменения платформы 4 - 5 (будет хорошо получить большое предупреждение об этом или лучше обновление/метод передачи), но во время процесса обновления меня спросили, хотел ли я сохранить LightDM или использовать новый SDDM. Я выбрал первого, но тем не менее последний был установлен и вызывает проблемы (как я переключаюсь между ними?)

В особенности я теперь не могу разблокировать заблокированный экран: после того, как я ввожу свой пароль, он теряет сознание, кратко затем возвращается к экрану входа в систему. Я не могу запустить новую сессию также. После того, как я перезагружу, я получаю экран катастрофического отказа о катастрофическом отказе sddm-зазывалы. Также существует не [Прочь] / кнопки [Reboot] на экране входа в систему.

После того, как вошел в систему, если я пытаюсь выйти из системы, или перезагружать я получаю много окна катастрофического отказа для различного kde и sddm компонентов и не могу чисто выйти из системы/перезагрузить.

Что-то еще очень раздражающее: больше нет консоли в Ctrl-Alt-F2 и других. Просто черный экран. Ввод login/passwd слепой не работает.

2
задан 27 April 2015 в 10:49

2 ответа

Я переключился от fglrx-updates до xserver-xorg-video-ati, и это решило и неблокируемую экранную проблему блокировки и пустую консольную проблему.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:06

< < Но теперь я добираюсь, черный экран на просыпаются... Arghhh.>>

Я, также. Переключение от fglrx до видео Xorg для моей видеокарты ATI решили мою пустую экранную проблему консоли Ctrl-Alt-F1 и восстановление файла $HOME/.config/plasma-org.kde.plasma.desktop-appletsrc, который не отсутствовал, 60 строк" [Включений]" получили меня рабочий рабочий стол.

, Но когда я просыпаюсь следующим утром после отъезда компьютера, работающего без взаимодействия с пользователем в течение 6 - 8 часов, экран является пробелом, и я должен перезагрузить для получения рабочего экрана снова. Мои фоновые задания крона продолжали работать очень хорошо, и я не могу найти зарегистрированные сообщения об ошибках или таким образом, который мог бы объяснить экранное отключение электричества.

Это находится на Kubuntu 15.04 с помощью sddm, x86_64, Яркий Vervet, Настольный ПК (всегда на AC, никакой батарее).

Arghhh

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: