Сценарий вопрос (youtube-dl и xclip)

Сначала определите, какой дистрибутив получает какой диск.

Поскольку неважно, что осталось на разделе подкачки при загрузке Linux, вы можете и, вероятно, должны делиться разделом подкачки или двумя между двумя дистрибутивы. Если вы поместите половину размера свопа, который вам нужен (или полная сумма) на каждом диске, и убедитесь, что оба дистрибутива используют оба свопа, у вас будет система, у которой есть все необходимое место подкачки, но при этом все еще имеется приличное количество пространства подкачки если вы по какой-то причине удалите диск.

Вы не должны делиться разделом /boot между ними. Посмотрите на эти ответы, почему. Вы должны сделать раздел /boot на каждом диске дистрибутива.

Вы определенно не должны (и не можете) делиться разделом /. Вы должны сделать раздел / на каждом диске дистрибутива.

1
задан 21 February 2012 в 14:20

2 ответа

У вас почти был код:

youtube-dl -l --extract-audio "$(xclip -o)"

$(command) исполняет command, а $(...) заменяется стандартным выходом command. Цитирование необходимо для предотвращения выхода из строя пробела.

3
ответ дан 25 May 2018 в 14:05
  • 1
    о, это так. Спасибо, я чувствую себя довольно глупым, потому что это было так просто xD – MrHotsauce 21 February 2012 в 17:09

У вас почти был код:

youtube-dl -l --extract-audio "$(xclip -o)"

$(command) выполняет command, а $(...) заменяется стандартным выходом command. Котировка необходима для предотвращения выхода из файла, содержащего пробелы.

3
ответ дан 7 August 2018 в 19:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: