Wi-Fi не соединится после обновления 15,04

Я только что обновил от Ubuntu 14.04 до 15,04, и теперь мой Wi-Fi прекратил работать. Я вижу соединения, я просто не могу соединиться. Это работало отлично под 14,04. Я считал большинство форумов и не имел никакой удачи. Отключение "n" не работало. Я переименовал несколько файлов, которые не работали (они были с тех пор установлены на свои настоящие имена).

Вот вывод от запущения скрипта беспроводной информации:

http://pastebin.com/VpgSfLq6

Кто-либо может предложить помощь?

2
задан 7 May 2015 в 07:07

2 ответа

Эта проблема, кажется, только относится к IntelВ® Wireless 3160.

Это обходное решение решило мою проблему, и кажется, как будто это работало на немногих других также. Это в основном откатывает драйвер к предыдущей версии. В то время как это не предпочтительное решение, это работает, пока они не исправляют ядро.

Для тех, кто намного более технически в состоянии, чем, я, здесь являюсь полным отчетом об ошибках включая ссылки на пересмотр ядра, который решает эту проблему.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:57

Я вижу от Вашего вывода беспроводной информации это, у Вас есть беспроводной чипсет Intel с помощью iwlwifi драйвер, который мой ноутбук использует также. Я не могу определить точно что не так от информации, если, но я могу дать Вам некоторые предложения вещей, которые работали на меня.

это на ноутбуке, который был недавно приостановлен? Иногда после пробуждения моего ThinkPad от того, чтобы быть приостановленным, я больше не могу соединяться со своей WPA2-шифрованной-сетью. (Похоже, что Вы также используете WPA2), я заметил, что мог все еще соединиться с незашифрованными "открытыми" сетями, тем не менее, которые привели меня подозревать эти wpa_supplicant процесс.

оказывается, что у других была эта проблема с iwlwifi модуль после приостановки: Can' t соединяются с WiFi после того, как приостанавливают

, ключ к фиксации, данной в ссылке выше, является строкой, которая уничтожает эти wpa_supplicant процесс. (Это перезапущено автоматически, и по моему опыту которого является достаточно для получения его работающий снова) Чтобы протестировать, если это работает на Вас, выполните это от терминала:

sudo pkill wpa_supplicant

, Если это чинит вещи, то можно хотеть проверить сценарий, данный в ссылке выше.

, Если это не помогает, еще одна вещь попробовать: разгружают и перезагружают iwldvm модуль ядра .

sudo modprobe -r iwldvm && sudo modprobe iwldvm

я раньше имел неустойчивые проблемы Wi-Fi, которые будут разрешены путем выполнения вышеупомянутого. Я

Удивление, что различие между iwlwifi и iwldvm? Я был также, и здесь существует хорошее объяснение: iwlwifi или iwldvm или wext драйвер беспроводного устройства?

Те - две довольно легких вещи попробовать.

, Если те не работают, вот несколько более включенный подход от кого-то, у кого есть подобная звучащая проблема постобновления с тем же iwlwifi драйвер: Нестабильная беспроводная связь с Intel 7260 + iwlwifi после обновления 15,04

Это включает установку более нового пакет ядра магистрали , который требует нескольких шагов и может привести к другим проблемам, как отмечено сюда: Должен я обновлять до " mainline" ядра?

, Таким образом, я рекомендовал бы пробовать первые два более простых мер сначала.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: