Создание точной копии диска с 14,10 на нем к более крупному диску

У меня в настоящее время заканчивается SD-карта на 8 ГБ, я должен скопировать диск в SD-карту на 16 ГБ.

dd от моего исследования клонирует разделы и загрузочный сектор, и т.д.

Диск на 8 ГБ шифруется, как я обслуживаю это и клонируемый диск / скопированный используется, как я имею дело со что так, чтобы какая-либо копия была точна и была их проверить установка?.

До сих пор диск util говорит:

Ext2 (версия 1.0) — Смонтированный при начальной загрузке /

Начальная загрузка / содержит/dev/sda1,/dev/sda2 и s/dev/da5 и другой раздел/dev/mapper/sda5_crypt

Я хочу клонированный к SD-карте на 16 ГБ, которая должна будет быть отформатирована, поскольку ее W95 вводят толстую таблицу, указывает ее только для чтения, не уверенное, почему это - поскольку это определенно перезаписываемо, как это было в моей камере до недели назад.

В настоящее время у меня есть следующая команда:

dd, если =/dev/sda =/dev/sda conv=noerror, синхронизация

Действительно ли я прав, что это скопирует весь диск с sda2 и др. разделы к диску, что новый sda будет создан?

** РЕДАКТИРОВАНИЕ **

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

Только для сообщения жесткий диск умер сегодня, его даже вращение и сделал бога ужасным визгом, перезагруженным, чтобы найти, что я не могу ввести BIOS, пока жесткий диск не был обнаружен, Хороший AMI, способ пойти с таким программированием...

0
задан 28 February 2015 в 05:42

1 ответ

В настоящее время у меня есть этот command:-

dd, если =/dev/sda =/dev/sda conv=noerror, синхронизируйте

, действительно ли я прав, что это скопирует весь диск с sda2 и др. разделы к диску, что новый sda будет создан?

Уведомление, что у Вас есть опечатка в Вашей команде. Выходной файл должен быть целевым диском, т.е. скорее всего sdb. Проверьте, который является исходным диском и который является целевым диском тщательно прежде, чем сделать что-либо! Если бы sda диск =source и sdb диск =target, команда была бы:

dd if=/dev/sda of=/dev/sdb conv=noerror,sync

и, для ответа на вопрос, да. Но имейте в виду, что conv=noerror,sync вынудит сбойные блоки (если есть) быть скопированными без любого предупреждения .

диск на 8 ГБ шифруется, как я обслуживаю это, и диск, клонируемый / скопированный, используется, как заключают меня сделка со что так, чтобы какая-либо копия была точна и была их проверить установка?

Никакие проблемы в отношении шифрования, но абсолютно не клонируют диск, в то время как это используется . Начальная загрузка от живого CD/DVD и делает все оттуда. После того, как сделанный можно сравнить диски с помощью cmp; в первую очередь, необходимо будет знать размер первого диска в байте. Можно использовать fdisk, чтобы сделать это: в терминале:

fdisk -l /dev/sda

Тогда:

cmp -n <size_of_sda_in_bytes> /dev/sda /dev/sdb

, где <size_of_sda_in_bytes> размер первый диск в байте. Если нет никакого вывода, соответствия дисков до байта <size_of_sda_in_bytes>, т.е. целая процедура успешно выполнилась

1
ответ дан 3 August 2019 в 14:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: